Этот день в недавней истории Мелитополя: забастовки и снежный плен

Переглядів: 919

22 січня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: забастовки и снежный плен фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 22 января за последнее десятилетие?

2008
Во вторник, 22 января, ситуация на городских линиях оставалась такой же, как и днем ранее. То есть большая часть маршруток стояла «на приколе». На улицах мелькало примерно треть имеющихся микроавтобусов да с десяток привлеченных автобусов из АТП. Это вызывало справедливые нарекания пассажиров. В конфликт исполнительной власти с перевозчиками решил вникнуть секретарь горсовета Сергей Вальтер: он назначил встречу представителям заинтересованных сторон на вторую половину дня. После встречи забастовка была прекращена.

2009
Более сотни предпринимателей, торгующих на городских рынках, собрались 22 января у стен исполкома с акцией протеста. Первыми к зданию мэрии к 9.00 пришли работники центрального рынка. К 11 часам к стенам исполкома подошли предприниматели рижского рынка, а также маршрутчики и местные социалисты. Людей к стенам мэрии, по их словам, привело необоснованное увеличение ставок фиксированного патента и стоимости «местового» в 5-6 раз.


2014
Мелитопольским спасателям пришлось использовать тяжелую технику, чтобы освободить из снежного затора автомобили. Примерно в 6 утра на автодороге г. Мелитополь - с. Новониколаевка застряли сразу 11 автомобилей, четыре из которых – грузовые, сообщили в областном управлении ГСЧС. Освободить из снежного плена транспорт удалось лишь при помощи «тяжелой артиллерии»: спасатели задействовали советский путепрокладчик БАТ-2 . К счастью, ни водители, ни авто не пострадали и смогли продолжить дальнейшее следование.

2016
22 января с файерами и факелами по главному городскому проспекту прошлись участники Марша Соборности и Свободы.  Мероприятие было организовано гражданским корпусом организации «АЗОВ» в Мелитополе. Но кроме мелитопольских «азовцев», в марше приняли участие и члены этой организации из Бердянска и Запорожья.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: