Запорожцы пришли с игрушками на Крещенскую службу Луки возле Днепра (Фото)

Переглядів: 1063

19 січня 2018 12:46

Запорожцы пришли с игрушками на Крещенскую службу Луки возле Днепра (Фото) фото
Флешмоб «Принеси куклу» начался после отказа одного из священников отпевать погибшего малыша. Активисты решили показать владыке Луке, что не забыли этого.

Сегодня, 19 января, на Центральном пляже Запорожья не без сюрпризов проходит праздник Крещения.
Сотни горожан традиционно пришли, чтобы осветить воду и окунуться в водах Днепра, чтобы смыть с себя грехи.

Несколько десятков активистов после того, как владыка запорожской епархии Московского патриархата Лука начал службу, подняли вверх руки с мягкими игрушками.

Таким способом запорожцы выразили возмущение действиями Московского патриархата, священник которого отказался отпевать погибшего 2-летнего малыша, которого убил прыгнувший из окна самоубийца.

Свой отказ священник мотивировал тем, что малыш был крещен в «раскольнической» церкви Киевского патриархата. Позже Лука даже похвалил священника.

Известный блогер из Запорожья Юрий Гудыменко призвал всех украинцев в рамках флешмоба нести куклы под двери храмов Московского патриархата по всей Украине.

Не обошлось без столкновений: в частности, члены общественной организации «Радомир» устроили потасовку с двумя воинами АТО под стенами храма возле Малого рынка.







Источник: Заноза


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 січня 2018 г. (14:10)
а где десятки? 6 калек под разными ракурсами. Половина с рюкзачками за спиной, в Киеве тоже такие же ублюдки с рюкзачками ходили... Будут в Мелике, будем лечить арматурой по хребту
Равик
19 січня 2018 г. (14:12)
Это тебя сепар будем лечить.в голову.
Anonim
19 січня 2018 г. (14:32)
Хватит нагнетать!!!!
Т.н. Киевский патриархат не признан НИ ОДНОЙ канонической церковью мира и все таинства не имеют духовной силы.
Разберитесь сначала, а потом уже делайте выводы.
Anonim
19 січня 2018 г. (14:53)
 Ну сколько позориться ну прекратите наконец с этими игрушками  такое   придумать могли только больные на голову, неужели не доходит что кроме унижения и  жалости самих себя это ничего не вызывает  у других  .  . Это примерно как 2014-2015г, 2года  называли захватчиков зелеными чоловичиками показывая всему миру  , одним лишь  этим выражением свое  полнейшее  ничтожество и бессилие . Понимаете.  Ой Бля какой кошмар
Надежда
19 січня 2018 г. (15:14)
Вы придурки, какая разница какая церковь крестила ребенка??? неужели просто нельзя этому несчастному дитю посочувствовать? Молодцы люди, что им не все равно, что даже те игрушки принесли. Как можно еще над таким горем насмехаться. Когда у вас самих будут дети тогда и посмотрите как это - потерять ребенка, и видеть его могилу. 
феофан
19 січня 2018 г. (16:50)
На крещение Господь преподнес Луке дар в виде новенького  Крузака за его труды пред ним . Порадуйтесь за него братия и сэстры ,это  3 я машинка в его маленьком парке а вы со своими игрушками

Схожі новини: