В Кабмине рассказали, законна ли торговля с ОРДЛО

Переглядів: 669

19 січня 2018 12:42

В Кабмине рассказали, законна ли торговля с ОРДЛО фото
В правительстве заявили, что торговля с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей не противоречит действующему законодательству.

Об этом сообщил первый вице-премьер Степан Кубив во время часа вопросов к правительству, отвечая на вопрос депутата от «Самопомощи» Егора Соболева о том, когда будет прекращена торговля с оккупированными территориями.

«Торговля, которая сегодня есть в Украине, во-первых, соответствует законодательству, во-вторых, целостности Украины, а в-третьих, мы говорим о гражданах, которые сегодня проживают на территории Украины», – сказал Кубив.

Как известно, 18 января Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о реинтеграции Донбасса. Во время обсуждения несколько раз отмечалось, что этот документ признает Россию агрессором и оккупантом.

В самом тексте закона есть два упоминания о России-агрессоре (в преамбуле и заключительных положениях), а также одно упоминание понятия «государство-оккупант».

Согласно тексту закона, ко временно оккупированным Россией территориям в Донецкой и Луганской областях относятся земля, реки, озера, внутренние морские воды, недра и воздушное пространство над этими территориями.

Источник: Слово и Дело


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
19 січня 2018 г. (14:10)
Да стеклянные бусы давать этим обезьянам,в обмен на уголь.
Anonim
19 січня 2018 г. (14:38)
Сурово ты про грывню. Она как раз и будет скоро стоить как бусы 
Кеша
19 січня 2018 г. (16:45)
Вот в этом и есть сущность хохла.............. и рыбку съесть.
Алех
20 січня 2018 г. (14:29)
Красава. Только хотел это сам написать. Это древняя шумерская традиция. Шумеры всю историю так живут

Схожі новини: