Мошенница из Мелитополя обманывала людей со всей Украины

Переглядів: 1690

19 січня 2018 10:39

Мошенница из Мелитополя обманывала людей со всей Украины фото
Под предлогом сдачи жилья в аренду на территории разных городов Украины ранее не судимая жительница Мелитополя обманула более 20 человек.

Разоблачили мошенницу и ее преступную схему работники Мелитопольского отдела полиции.

В течение 2017 г. женщина на одном из сайтов в сети Интернет размещала объявления о сдаче в аренду жилья в разных городах Украины. После того, как потенциальные клиенты перечисляли задаток на ее банковские карточки, она переставала с ними общаться.

Одной из жертв мошенницы стала 38-летняя жительница Мелитополя. 9 января она обратилась с соответствующим заявлением в Мелитопольский отдел. Заявительница намеревалась арендовать жилье в курортном городе Приморск. По указанию якобы владельца квартиры она перечислила на банковскую карточку средства в размере 350 грн., после чего потеряла связь с женщиной.

Сотрудники полиции установили особу, обманывавшую граждан. Ею оказалась ранее не судимая жительница Мелитополя 1985 года рождения. В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Во время досудебного расследования установлено, что злоумышленница по такой схеме обманула 21 гражданина, среди которых жители разных областей Украины. Продолжается досудебное расследование по признакам ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.




Имя:
Ваш комментарий:

Толя
19 січня 2018 г. (12:34)
Начиная с 2011 мусора с вб ее подельниц отмазывали журавлеву),прокурорские не замечали,как на районе людей в подвале дурили(федотову),а теперь задержали.

Схожі новини: