Громады объединяются в обход перспективного плана

Переглядів: 1775

19 січня 2018 07:33

Громады объединяются в обход перспективного плана фото
Приазовские села объединяются в громады
Несколько сельских советов изъявили желание объединиться в ОТГ вопреки созданному "наверху" перспективному плану.

Глава Приазовской райгосадминистрации Наталья Романенко и председатель районного совета Александр Прокопенко провели заседание рабочей группы по вопросам поддержки мероприятий по добровольному объединению территориальных громад в районе.

Еще несколько сельских советов изъявили желание объединиться в ОТГ. В Александровскую ОТГ объединиться решили Александровский и Девнинский сельские советы. Последний согласно плану должен был войти в состав уже созданной Приазовской громады.

В Степановскую-1 ОТГ решили объединиться Степановский-1, Новоконстантиновский, Чкаловский и Георгиевский сельские советы. Согласно же плану, Степановка и Чкалово должны были стать частью Александровской громады, а Георгиевка и Новоконстантиновка, как и Девнинское, войти в состав Приазовской.

Все участники рабочей группы поддержали данные инициативы. Сейчас сельским советам, желающим объединиться, нужно обратиться в Запорожскую облгосадминистрацию и областной совет для рассмотрения и ходатайства перед Кабмином о внесении изменений в Перспективный план объединения территориальных громад.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: