В Мелитополе начался поиск самого умного фантазера

Переглядів: 1362

18 січня 2018 18:31

В Мелитополе начался поиск самого умного фантазера фото
На этой неделе в школах Мелитополя полным ходом идет поиск самых читающих, знающих и творческих фантазеров, которые учатся в 5-6 классах. С 12 января проходит первый этап традиционного городского фестиваля детского чтения "Самый умный фантазер", который организует центральная детская библиотека "Мальвина".

Фестиваль детского чтения для учащихся 5-6 классов городских школ проходит в три этапа, рассказала консультант Интернет-центра ЦДБ "Мальвина" Валерия Ермолина. На первом (литературном) этапе, который будет продолжаться с 12 января по 20 марта, сотрудники библиотеки "Мальвина" и школьные библиотекари проводят в школах для пятиклассников конкурс-эстафету "Світова казкова скринька", а для учащихся шестых классов - литературный лабиринт "Книжок країна чарівна". В ходе литературных соревнований будут определены самые читающие ребята, которые выходят в финал фестиваля детского чтения.

В это же самое время идет и второй (виртуальный) этап фестиваля. Пятиклассники могут дома провести электронное расследование "Секреты острова сокровищ": прочитать указанные на сайте библиотеки "Мальвина" книжки и ответить на пять вопросов, раскрыв книжные секреты. Свои ответы ребята могут отправить на электронную почту ЦДБ "Мальвина" [email protected], принести в библиотеку или передать через свою школьную библиотеку. Шестиклассники же по собственному выбору могут написать отзыв о прочитанной ими интересной книге и также переслать или передать свою работу в "Мальвину". Все ответы пятиклашек и отзывы шестиклассников будут опубликованы на сайте ЦДБ "Мальвина" melbibgaidara.ucoz.com. С 12 по 20 марта будет проходить голосование за понравившийся ответ или отзыв. Эксперты с учетом результатов голосования выберут авторов самых полных и интересных работ. Победителей виртуального этапа ждут призы на Всеукраинской неделе детского чтения.

А победители литературного этапа встретятся в финале, который будет проводиться с 1 по 25 апреля. По итогам их встреч будут определены победители, которые на торжественной церемонии получат звание "Самый умный фантазер" и награды фестиваля детского чтения.

Фото предоставлены ЦДБ "Мальвина". 


Имя:
Ваш комментарий:

Рая
18 січня 2018 г. (21:35)
елесея - кандидатуру рассмотрите,фантазер номер 1 и идиот по совместительству
Сергей
19 січня 2018 г. (00:29)
Ага,спрей за масло выдавать - ФАНТАЗЕр
Руслан
19 січня 2018 г. (12:55)
елесей и чернышава - фантазеры года.Всем детям Мелитополя родители обязаны рассказывать о этих сказочных хероях,о их сказочных подвигах и заслугах .Потемкин и его деревни - курят. Спред,маргерин,13,11,5...школы.............19- с ее постоянными победами,14 с обедами ....................

Схожі новини: