"Легитимный" улетел с поля под Бердянском

Переглядів: 793

18 січня 2018 12:31

Легитимный улетел с поля под Бердянском фото
Бывший президент Украины Виктор Янукович сбежал из Киева в Россию в 2014 году с помощью российских военных, которые вывезли его на вертолетах.

Об этом рассказал во время допроса в Оболонском районном суде Киева сотрудник Управления госохраны Виктор Ризниченко.

По его словам, он в качестве охранника сопровождал экс-президента 21-23 февраля 2014 года, когда тот сбегал из Киева. 21 числа Янукович с семьей на двух вертолетах покинули "Межигорье" и отправились в Харьков, где пересели на 2 самолета Falkon.

По приказу на тот момент и. о. президента Александра Турчинова в "Украэрорухе" дали команду самолетам вернуться, после чего они долетели до Донецка, где пересели на автомобили и поехали в сторону Крыма.

"Во время движения около Бердянска (Запорожская область) мы подъехали к сельскохозяйственному полю. Осветили его фарами и сразу же на поле сели три вертолета Ми-8. Я так думаю, что это были вертолеты Российской федерации", – сказал Ризниченко, указав, что на военной технике были красные звезды, а пилоты без опознавательных знаков военного различия.

По словам свидетеля, Януковича отвезли в российскую Анапу, а 23 числа на самолете прилетел в Ялту, в частности на базу Черноморского флота РФ, после чего он снова отбыл в РФ.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Кеша
19 січня 2018 г. (09:05)
И, что нового сообщил? Посмотрим, как эти бежать будут, когда припечёт.

Схожі новини: