Рада признала Россию агрессором и оккупантом части Донбасса

Переглядів: 1378

18 січня 2018 12:11

Рада признала Россию агрессором и оккупантом части Донбасса фото
Верховная Рада законодательно признала Российскую Федерацию агрессором и оккупантом, а также одобрила решение президента Петра Порошенко об использовании Вооруженных Сил Украины для освобождения захваченной гибридной российской армией территории Донбасса. 

За законопроект №7163, который для удобства в СМИ принято называть документом "о деоккупации и реинтеграции", во втором чтении и в целом проголосовали 280 народных депутатов.



Принятым законом Рада одобряет решение президента об использовании ВСУ и других военными формирований для сдерживания и отражения российской вооруженной агрессии в Донецкой и Луганской областях.

"Закон действует без вреда для неотъемлемого и суверенного права Украины на временно оккупированную РФ территорию АР Крым и Севастополя", - сказано в заключительных положениях документа.

Цели госполитики: освобождение временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, защита прав и свобод физических и юридических лиц, обеспечение независимости и территориальной целостности Украины.

РФ как страна-оккупант по IV Гаагской и IV Женевской конвенциям несет ответственность за защиту прав гражданского населения на оккупированных территориях и обязана создать необходимые условия для его жизнедеятельности. На Россию возлагается ответственность за моральный и материальный ущерб государству Украина, органам власти и местного самоуправления, физическим и юридическим лицам.

Факт окончательного вывода вооруженных формирований устанавливается главами Минобороны и МВД. Они подают представление президенту, который принимает соответствующее решение.

Руководит ВСУ и другими военными формированиями, которые привлекаются к отражению агрессии РФ, командующий объединенных сил. Его назначает президент по представлению начальника Генштаба. Командующий реализует свои полномочия через Объединенный оперативный штаб, который планирует, организует и контролирует отражение агрессии РФ на территории Донецкой и Луганской областей.

Военнослужащие и правоохранители, задействованные в отражении российской агрессии в Донецкой и Луганской областях, имеют право применять оружие и спецсредства к правонарушителям, задерживать нарушителей, проверять документы, вещи и автомобили граждан, временно ограничивать движение транспорта и пешеходов. Также они получают право заходить в жилые помещение и на земельные участки граждан для выполнения заданий по отражению российской агрессии, использовать для этих целей автомобили граждан при их согласии.

Источник: Лига.НЕТ


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
18 січня 2018 г. (12:30)
Теперь можно спокойно балицкого кидать в мусорный бак ,когда он будет орать о ,,дружбе,,с рашей,ведь теперь она официально оккупант и агрессор.ватники-в норы!!!
Anonim
18 січня 2018 г. (15:12)
Равлик, этим законом сдали интересы государства. Нельзя быть наполовину девочкой. Иди помычи гимно
Саня-патриот
18 січня 2018 г. (15:31)
И нельзя быть наполовину патриотом своей страны. Иди, поцелуй портрет Пуцлера сзади, т. е. в....  Ну, куда ты обычно его целуешь, вата! 
Anonim
18 січня 2018 г. (16:21)
Евроукры окончально умом тронулись от перемог. При чем здесь Пуцлер, рагуляка? 

На коленях вот уже 4 года стоите вы, жлобы майданные. Вас Лолита имеет во все дыры тарифами, ценами, лицемерным АТО. А вы, бараны, закутавшись в флаг, все мычите САЛА ГЕРОЯМ. Вы не патриоты, вы стадо хуторских дегенератов, которые при малейшем шухере свалят за левый берег
Алех
18 січня 2018 г. (12:46)
Но газ и уголь покупать будем, бо нэрабы
Anonim
18 січня 2018 г. (15:11)
Самый прикол в том, что Крым не включен. Это называется сдача национальных интересов государства. А пометка о том, что закон действует без вреда для АР Крым и Севастополя является лишь подтверждением.
Anonim
18 січня 2018 г. (16:19)
какой же россия оккупант и агрессор если с ней идет вовсю торговля и не разрываются связи , даже не объявляется военное положение хотя бы в этих обл. практически этот закон нужен лишь для олегархов типа ахмета, для беспрепятственной торговли  с лднр и все .очередная лапша  в уши гоям 
Вован
18 січня 2018 г. (17:47)
Принятие этого закона означает полный п-ц Украине как государству. С этого момента начинается отсчет времени ее распада. Останется одна территория, которая будет современным диким полем. Россия вряд ли захочет взять Украину обратно - в современном виде она ей не нужна. Польша тоже будет репу чесать. Венгрия и Румыния на много не зарятся.

О. Иванкевич
19 січня 2018 г. (07:00)
Вот тут не согласен,  в Польше давно  всё готово, для возврата территорий части Украины в Польшу. С холопами.  И повторю, России нахрен не нужна вся Украина. Поскольку на сегодняшний день Украина это страна без промышленности, с обнищавшим населением, да еще и частично населена рагулями. В России достаточно гневных голосов, из-за затрат на Крым и Чечню. Так что Польша возьмет свои Волынскую, Ровенскую, Львовскую, возможно Тернопольскую и Ровенскую области.  Венгрия - Ивано-Франковскую, Румыния - Черновицкую.  А Россия в лучшем случае Донецк,Луганск,Запорожье, Днепропетровск, Херсон и возможно Харьков и Сумы.  Все остальное останется Украиной. Куда качнутся Одесская и Николаевская не понятно. Но то, что Украина в своих границах перестанет существовать это факт. Как бы сельские "патриоты" не красили заборы и люки и не спивалы гымна. 
Anonim
19 січня 2018 г. (11:28)
Заморышся пыль глотать, рвань краснопузая, мечтатель кремлевский. Вам, холопам москальским никогда не понять гасло "Свобода або смерть!"
Anonim
19 січня 2018 г. (11:35)
Дурень думкою багатіє. А вот бесперспективность Оппоблока ясна уже даже в Кремле, решившем в дальнейшем ставить на продажную, но соратницу Юльку.
Володимир
19 січня 2018 г. (11:51)
Сразу видно Агромадного спеца: Венгрии нафиг не нужна Ивано-Франковская обл., в отличие от Закарпатской, которую ты решил оставить украинским анклавом, но зато Ровенскую отдал Польше аж 2 раза.

Схожі новини: