В Раде предлагают увеличить штрафы за распитие алкоголя в общественных местах

Переглядів: 687

18 січня 2018 10:50

В Раде предлагают увеличить штрафы за распитие алкоголя в общественных местах фото
Народные депутаты в Верховной Раде Украины предлагают ужесточить наказание за распитие алкоголя в общественных местах, а также за нарушение правил торговли алкогольными напитками. Текст документа был опубликован на сайте ВР.

Отметим, что данный законопроект зарегистрировал нардеп Владимир Мисик еще 16 января. Документ под номером №7490 предлагает увеличить штрафы за вышеупомянутые нарушения. Так, в проекте предлагается штраф за распитие алкогольных напитков в публичных местах поднять с 17-85 гривен до 340-510 гривен. Сюда же входит распитие слабоалкогольных напитков в виде пива, в таких местах как парки, общественный транспорт, а также появления во все тех же местах в пьяном виде.

В законопроекте нардепы не обошли своим вниманием и нарушения правил торговли пивом, алкогольными и слабоалкогольными напитками, а также сигаретами. Предлагается за продажу такой продукции несовершеннолетним штрафовать на 1,7-3,4 тысячи гривен вместо теперешних 510-1,7 тысяч гривен. Штрафы собирают поднять также и за продажу сигарет поштучно или их пачек, содержащих менее 20 сигарет.

Источник: Информ-UA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: