Трамп решил раздать журналистам премии за "фейковые новости"

Переглядів: 549

18 січня 2018 08:52

Трамп решил раздать журналистам премии за фейковые новости фото
Президент США Дональд Трамп присудил собственную премию за публикацию недостоверных сообщений, список был опубликован на сайте Республиканской партии.

В СМИ отмечают, что сайт через несколько минут после этого рухнул по неустановленным пока причинам, однако ряд американских СМИ успели ознакомиться со списком.

Как и ожидалось, в список попали такие враждующие с президентом и поддерживавшие в предвыборной президентской гонке соперника Трампа кандидата от демократов Хиллари Клинтон телеканал CNN, газеты The New York Times, The Washington Post.

Первое место среди журналистов в списке занимает лауреат Нобелевской премии обозреватель The New York Times Пол Кругман.

В день выборов он, когда стало ясно, что побеждает Трамп, предрек крах американской экономики.

В список попал также журналист телеканала ABC Брайан Росс, который в эфире в поисках «российского следа» в американских выборах и «сговора» Трампа с российскими властями заявил, что Майкл Флинн, который позднее стал советником президента по нацбезопасности, в ходе предвыборной кампании якобы получил указание Трампа наладить связи с Россией.

За эти сведения он был отстранен от эфира.

Публикация списка вызвала раздражение у ряда американских законодателей, а сенатор-республиканец Джефф Флейк даже сравнил Трампа со Сталиным, поскольку президент называет «фейковые» СМИ в США «врагами народа».

«Господин президент, проверкой состояния нашей демократии является то, что наш собственный глава государства употребляет печально известные слова Иосифа Сталина, которыми он называл своих врагов», — цитируют СМИ заявление сенатора.

Источник: Реалист


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: