Погода в Мелитополе: уж "качнуло", так "качнуло"

Переглядів: 1714

17 січня 2018 16:27

Погода в Мелитополе: уж качнуло, так качнуло фото
Мелитопольцы удивляются погодным "качелям"
Погода в Мелитополе не устает удивлять горожан: как говорится, из огня да в полымя. Вчера еще мороз "трещал", а сегодня уже плюсовая температура воздуха. Но то ли еще будет в ближайшие дни!

Как рассказала начальник метеостанции "Мелитополь" Валентина Жулинская, 16 января стал пока самым морозным днем этой зимы - температура воздуха опустилась до минус 17,4 градусов. А сегодня, 17 января, максимальная температура воздуха составила 1,3 градуса тепла. Такие температурные "качели" отрицательно сказались на самочувствии многих мелитопольцев.

По словам В. Жулинской, синоптики предупредили, что с 17 по 19 января следует ожидать в наших краях сложных погодных условий. Прогнозируется дальнейшее повышение температуры воздуха от 0 до +5 град., мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед и гололедица на дорогах. 18 января ожидается ветер, скорость которого составит 15-20 метров в секунду, а отдельные порывы будут 24 - 29 метров в секунду.

При таких погодных условиях горожанам лучше поберечься, по возможности оставаться дома, а все важные дела перенести на следующую неделю, которая, как прогнозируют синоптики, будет более благоприятной. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: