В Приазовском районе ищут пути софинансирования культуры и образования с ОТГ

Переглядів: 816

16 січня 2018 17:38

В Приазовском районе ищут пути софинансирования культуры и образования с ОТГ фото
Приазовский бюджет будет сотрудничать с громадами
В Приазовском районе состоялось совещание, посвященное изменениям работы в связи с созданием объединенных территориальных громад.

В совещании при главе районного совета Александре Прокопенко приняли участие: заместитель главы Приазовской райгосадминистрации Марина Попова, начальник управления финансов Лариса Диоба, начальник отдела культуры, туризма и архивной работы Ольга Кирпик, начальник отдела образования, молодежи и спорта Ирина Кузьминская и представители постоянных комиссий по вопросам бюджета, социально-экономического развития района, агропромышленного комплекса и развития предпринимательства, по вопросам охраны здоровья, культуры, образования, спорта, социальной защиты и религии, по вопросам строительства, архитектуры, коммунального хозяйства, коммунальной собственности и приватизации, руководители учреждений образования и науки Приазовского района.

Заседание было посвящено организации работы учреждений образования и культуры с учетом изменений, связанных с созданием объединенных территориальных громад, и особенностям финансирования в соответствии с размежеванием расходов между бюджетами.

По итогам обсуждения сотрудников Приазовской райгосадминистрации и райсовета, финансового управления и отделов культуры и образования обязали заняться изучением позитивного опыта софинансирования учреждений образования и культуры с объединенными территориальными громадами в других районах. Также бухгалтерии отдела культуры, туризма и архивной работы нужно подготовить расчеты и вместе с финансовым управлением определить пути софинансирования с ОТГ.

По итогам работы будет проведено совещание, на которое будут приглашены и главы громад, и руководители бюджетной комиссии и комиссии по вопросам охраны здоровья, культуры и образования.

фото с сайта Приазовского райсовета


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: