Служба занятости разделяет безработных на группы

Переглядів: 2359

17 січня 2018 07:01

Служба занятости разделяет безработных на группы фото
Служба занятости разделяет безработных на группы
Государственная служба занятости продолжает поиск эффективных видов работы с безработными.

Уже внедрена электронная очередь, видеорезюме, видеовакансии, теперь во всех центрах занятости введен новый подход к работе с соискателями - профилирование и кейс-менеджмент.

Профилирование безработных - процедура разделения безработных на отдельные профильные группы в зависимости от срока их пребывания на учете и других факторов. Данный подход с успехом применяется в службах занятости стран Евросоюза, а также в США.

- Благодаря внедрению новых инструментов активной политики занятости мы не только минимизируем предоставление пассивных социальных услуг, но и будем иметь возможность определенного регулирования диспропорций занятости», - отмечает директор Мелитопольского городского центра занятости Александр Темных.

Применение профилирования позволяет уже на начальных этапах быстро выявлять группы безработных с высоким риском длительной безработицы и предоставлять им услуги, ускоряющие их трудоустройство.

Одной из таких услуг является социальное сопровождение при трудоустройстве, осуществляемой по типу кейс-менеджмента. Такой подход предполагает тесное взаимодействие специалиста центра занятости с безработным, во время которого происходит оценка ситуации, разрабатывается индивидуальный план работы, предоставляется помощь в решении личных и социальных проблем, которые мешают трудоустройству, путем привлечения других организаций и специалистов к оказанию необходимых услуг.

Юлия ОЛЬХОВСКАЯ, фото (кейс-менеджмент)



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
17 січня 2018 г. (09:02)
Самая бесполезна организация -это центр занятости.Работники-это обнаглевшие хамовитые дряни, ничего не делающие,чтобы помочь людям 
Anonim
17 січня 2018 г. (09:42)
Очередной бред и куча бумажек для заполнения!!! Когда экономика летит в пропасть, рабочие места сокращаются, зарплаты ниже плинтуса, о каком трудоустройстве может идти речь!?
Anonim
17 січня 2018 г. (10:28)
Считаю, около 80% работодателей не сотрудничают с ЦЗ. Как официальному безработному трудоустроиться? Ну, разве что дворником.

Схожі новини: