В Акимовке поселковый голова втайне назначил себе премию

Переглядів: 1245

16 січня 2018 14:41

В Акимовке поселковый голова втайне назначил себе премию фото
Поселковый глава Акимовки Николай Захаров год получал премию, которую сам себе назначил. Как установило следствие, с августа 2016 года по август 2017 года акимовский поселковый голова подписал распоряжение о начислении себе премии.

При этом чиновник не сообщили о наличии конфликта интересов ни депутатам поссовета, ни Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции.

Когда местные активисты потребовали в информационном запросе предоставить банковскую выписку со счетов общего и специального фонда местных бюджетов, Захаров распорядился отказать.

На чиновника составили сразу два админпротокола: по ст. 212-3 (Нарушение права на информацию и обращение), а также по ст.172-7 (Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов).

Трехмесячный срок рассмотрения нарушения по отказу предоставить информацию активистам истек, поэтому дело закрыли, а вот за премирование себя любимого Захарову назначили штраф в сумме 3400 гривен и обязали выплатить 320 гривен судебного сбора.

Поселковый голова подал апелляцию, отрицая наличие конфликта интересов. Он настаивал на том, что не принимал участие в голосовании по утверждению структуры и численности исполнительных органов власти, их окладов и установленных премий.

Но своим решением от 4 января Апелляционный суд оставил без рассмотрения апелляцию Захарова и оставил в силе решение первой инстанции Акимовского райсуда — говорится в реестре судебных решений.

Источник: Заноза


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: