Ученые обещают оживить первый замороженный труп в ближайшие 10 лет

Переглядів: 1004

15 січня 2018 18:11

Ученые обещают оживить первый замороженный труп в ближайшие 10 лет фото
Ученые из Мичиганского Института Крионики заявили, что уже в ближайшие 10 лет появятся первые люди, чьи замороженные тела смогут вернуть к жизни. Об этом пишет Daily Star.

На данный момент в мире известно об около 350 людях, которые подверглись замораживанию.

Упомянутый институт занимается процессом человеческого замораживания. А его президент Деннис Ковальски говорит, что уже в следующей декаде ученые смогут вернуть к жизни один из трупов, замороженных с помощью физики низких температур.

В декабре Ковальски сам заявил о намерении заморозить всю свою семью и заплатил за это 140 000 долл.

Он, его 49-летняя жена Мария и их три сына будут храниться после своей смерти в чане жидкого азота. В одном из интервью в прошлом месяце экс-парамедик сказал, что этот процесс может дать его семье "второй шанс на жизнь".

Деннис Ковальски отмечает: "Если 100 лет назад крионика была чем-то непостижимым для человека, то сейчас мы это принимаем как должное".

Крионика является искусством замораживания мертвого тела или отдельных частей этого тела для их дальнейшего хранения.

Адвокаты рассматривают это как чудо-процедуру, которую осуществляют для того, чтобы обмануть смерть. Люди верят, что замороженные тела будут воскрешены, как только медицинская наука достигнет такого уровня развития, что сможет вылечить то, что их убило.

Процесс замораживания должен начинаться, как только пациент умирает, чтобы предотвратить повреждения мозга, применяя средства, которые сейчас доступны в России, США и Португалии.

Во время процедуры тело охлаждают в ледяной бане, чтобы постепенно уменьшать температуру.

Затем эксперты сливают кровь и заменяют ее на антифриз, чтобы остановить появление в организме вредных кристаллов льда.

Известно, что около 350 человек в мире хранят свое тело после смерти в очень низких температурах. В Мичиганском институте уже записано около 2000 людей, которые желают быть замороженными после смерти. Сейчас фирма заморозила 160 пациентов в специальных средствах с раствором азота.

Ковальски отметил, что время, когда первый пациент будет реанимирован также зависит от развития современной медицины.

источник: https://strana.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: