В Приазовье появится ветровая электростанция

Переглядів: 1166

14 квітня 2009 11:07

В Приазовье появится ветровая электростанция фото
180 современных ветровых турбин, каждая из которых имеет установленную генерирующую мощность в 2,5 мегават к концу 2011 года будут установлены и запущены в районе с. Дунаевка. Под данное строительство из земель запаса района планируется выделить участок около 170 гектаров, земля будет отдана в аренду иностранцам на 49 лет. В целом генерирующая мощность электростанции позволит производить до 450 мегаватт.

На реализацию этого проекта инвесторы планируют потратить более 600 млн. евро, стоимость одной турбины специалисты оценивают в 3,5 млн. евро. Строительные работы начнутся осенью текущего года, непосредственная установка турбин намечена на осень-зиму 2010 года.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 квітня 2009 г. (11:20)
Ура! Отличная новость и отличная идея!
Алех
14 квітня 2009 г. (12:12)
Идея отличная. Давно пора искать альтернативные источники энергии. Вот только одно тут препятствие - наши отмороженные власти. Как только это технология начнет расширятся, то обязательно введут налоги, пошлины, дабы местные облэнерго не теряли своих сверхприбылей. Потому как проскакивала новость о том, что себестоимость 1 киловатта электроэнергии - в районе 2 копеек, в том время мы за нее платим 25 копеек. Нехилый процент на@бки.
Михаил
14 квітня 2009 г. (12:50)
Представители Приазовской райгосадминистрации посоветовались ли с экологами этого района по поводу установки ветровых турбин этой электростанции? Как в таком случае будут вести себя животные и пернатые, которые там обитают . Лучше было бы построить несколько самовращателей "Слава Господня". Установке не надо ветровой энергии . Ветер не всегда бывает такой что бы вырабатывать мощность 2,5 мегаватт. Самовращателю дали нагрузку сколько надо потребителю и получай независимо от ветрового напора. Этот альтернативный источник энергии будет намного лучше и себестоимость 1киловатта ещё дешевле!
друг
14 квітня 2009 г. (18:27)
Михаил,а что такоет самоврщатель,на педальном приводе чтоли? :-)
Живу я здесь
14 квітня 2009 г. (21:18)
Кто Подрядчик?
ah
15 квітня 2009 г. (12:47)
Михаил! Вы дебил!!!! Может и самолетам запретить летать в тех местах где летают птицы? :-) :-)
вовчик
15 квітня 2009 г. (15:25)
600 млн евро - какой же откат женя долгий получил? однако.....
Н.Витренко