За что и сколько мелитопольцы КП "Жилмассив" платят

Переглядів: 2711

13 січня 2018 16:22

За что и сколько мелитопольцы КП Жилмассив платят фото
КП «Жилмассив» на официальном сайте дало разъяснения относительно новых тарифов и их структуры.

В тариф включены затраты на весь перечень работ по содержанию домов и придомовых территорий, которые предоставляет предприятие.

При расчете цены услуги на дом учитывается инженерное оснащение по каждому дому отдельно (диаметр и протяженность сетей и стояков водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, сточной канализации, количество запорной арматуры и задвижек, протяженность сетей электроснабжения и электрооборудования, систем противопожарной автоматики и дымоотведения, наличие лифтов и систем их диспетчеризации, инженерного оборудования).

Также в расчет принимаются конструктивные особенности домов: мягкая или шиферная кровля, наличие межпанельных швов, козырьков, цоколя, отмостки, количество этажей и подъездов, а также наличие спортивных, детских и хозяйственных площадок на придомовой территории. При расчете цены услуги на уборку придомовой территории учитывается площадь этой самой территории, закрепленной за каждым домом.

Стоимость электроэнергии, которая также включена в тариф, составляет 1,40 грн. за 1кВт/час. Сумма за электроэнергию насчитывается по счетчикам при их наличии или по расчету. Также в тариф включена стоимость технического обслуживания лифтов, которая зависит от типа лифта, года его установки и срока эксплуатации, коэффициента сложности, количества показателей модернизации, количества лифтов и обслуживания систем диспетчеризации.

В цену на услуги также включена стоимость материалов, которые используются при текущем ремонте сетей электро-, тепло- и водоснабжения, водоотведения, сливной канализации, конструктивных элементов, электротехнических устройств, лифтов, придомовых площадок, инструментов и индивидуальных средств, спецодежды и инвентаря.

При расчете цены услуги по управлению многоквартирными домами, содержанию домов и придомовых территорий и ремонту был учтен размер минимальной зарплаты 3200 грн.

С расчетом тарифа на свой дом можно ознакомиться в таблице.

фото из открытых источников


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
13 січня 2018 г. (16:51)
Это с человека или с квадратного метра? Или как? Слабо людям уточнить, Валерия Вовк?
житель
14 січня 2018 г. (09:52)
"В тариф включены затраты на весь перечень работ по содержанию домов и придомовых территорий, которые предоставляет предприятие." Более банальной и тупой фразы найти очень трудно. КП Жилмассив представляет далеко не все услуги, которые необходимы для содержания дома. Кто-нибудь поинтересовался, почему КП не оказывает услугу по уборке подъездов? Почему за эту услугу оплачивают черным налом, который не попадает в налогообложение и не покрывается субсидией.
Anonim
15 січня 2018 г. (10:53)
Если все услуги оказывать, как Минько кредиты свои платить будет???

Схожі новини: