Облпрокуратура не хочет расследовать дело об отобранной у АТОшников земле?

Переглядів: 1360

12 січня 2018 11:00

Облпрокуратура не хочет расследовать дело об отобранной у АТОшников земле? фото
Запорожские прокуроры закрыли дело о незаконной продаже земли
Облпрокуратура закрыла дело о незаконной продаже земли, предназначенной для бойцов АТО, частной фирме. Об этом сообщила координатор общественной организации «Побратим» Светлана Алексеева.

По ее словам, в 2016 году председатель Семеновского сельсовета, действуя в интересах пяти участников АТО, проживающих на территории громады, написал заявление в Геокадастр Запорожской области с просьбой выделить бойцам пять участков земли.
Однако осенью того же года в Геокадастре заявили, что такого заявления к ним не поступало, а земля эта еще три месяца назад отведена третьем лицам. Оказалось, что участки приобрела фирма «Альфа Групп», собственником которой является бывший руководитель Госгеокадастра Запорожской области Иван Гашенко, ныне являющийся помощником губернатора.

На протяжении года совет ветеранов, ОО «Побратим» и семеновский сельский голова писали многочисленные жалобы в Администрацию президента, Генпрокуратуру и НАБУ.
В августе 2017 года С. Алексеева написала заявление о совершении преступления и в облпрокуратуру.

Однако заявительницу допросили в прокуратуре только в декабре 2017-го. А в январе 2018 года из собственных источников ей стало известно, что дело закрыто, сообщила С. Алексеева.

«Мы боролись полтора года.
За пятерых бойцов, три из которых сейчас на фронте.

Мы знаем, что правда наша. Я точно знаю, что по делу допросили только меня, как заявителя, и не допрашивали ни тех, кто получил дозволы, ни тех, кто их дал, ни выгодополучателя.

Гашенко не допрашивали - это не комильфо в нашей области, допрашивать ТАКИХ людей, написала на своей странице в «Фейсбук» С. Алексеева. 

Семеновский сельский голова Андрей Ермоленко тоже считает, что в этом деле далеко не все чисто.

- С просьбой выделить землю я обращался лично к губернатору. Он обещал помочь. Но по странному стечению обстоятельств эта земля вскоре отошла помощнику губернатора.
У нас сохранилась переписка с Геокадастром. Сначала они требовали, чтобы бойцы приехали лично, а они в это время были на фронте. Мы доказали им, что местные власти не только могут представлять их интересы, но и обязаны это делать.
Потом они сказали, что потеряли наши документы и попросили собрать новые. Пока мы собирали документы, оказалось, что эта земля отдана третьим лицам, жителям Днепропетровской области.
Причем, если обычно АТОшники добиваются ее выделения по полгода, то им оформили все за неделю, и в тот же день они продали эту землю Гашенко.
Мы обращались и в НАБУ, и в прокуратуру, но они проверки проводят следующим образом – посылают запрос в Геокадастр, кадастр отвечает им, что все законно и они присылают нам соответствующий ответ, - говорит А. Ермоленко.

На каком основании закрыто дело, мы решили поинтересоваться непосредственно в прокуратуре Запорожской области, однако дозвониться туда так и не смогли. Надеемся, что официальный комментарий правоохранителей нам удастся получить позже.


Имя:
Ваш комментарий:

ГОСТЬ
12 січня 2018 г. (13:59)
братаны не в ту сторону стволы направлены!!!поворачивайтесь!!!!
Fkl
12 січня 2018 г. (14:04)
Вы правда верите еще в эти половые импотентные органы правопорядка? Вон Ноздревскую оказывается  прокуратура и пугала перед ее убийством, угрожая похоронить рядом  с сестрой и похоронили . Также  в Одессе пропал без вести или убили  ее коллега Андрей Позняк который наверняка знал настоящих убийц или заказчиков а не этого назначенного подвернувшегося старика. Уже угрожают после похорон матери, даже ее 18летней дочке и их адвокату которые  требуют возобновить расследование. не веря в эту чушь с быстрой поимкой. Сейчас ее дочь и родителей Ирины охраняют волонтеры и атошники . Вот такая у нас прокуратура и аброскины продажные. Какая там земля , вы о чем 
Anonim
15 січня 2018 г. (11:11)
Я не пойму - за что вы скакали на майдане , паны ? "Янык - баньдюкович" был ,менты при нем продажные,но вот она "воля", аж  4 рокы,и шо - опьять воз и ныне там  ? Може выще надо було скакать,чы скаклкы усим купуваты ? 

Схожі новини: