Сюрприз для фестиваля «Вифлеемская звезда» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 1300

9 січня 2018 09:04

Сюрприз для фестиваля «Вифлеемская звезда» (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото
В Мелитополе славили Рождество Христово
8 января в ДК им. Т. Шевченко прошел концерт «Вифлеемская звезда». В нем приняли участие хоры православных храмов, а также творческих коллективов Мелитополя.

В программе звучали колядки старинные и нынешние, песни на русском, украинском, белорусском, болгарском языках, композиции о Рождестве.

Яркими звездочками светились хореографические номера, маленькие балерины кружились, как живые снежинки. Словно ангел, под потолок взлетала юная гимнастка в кольце.

Сюрпризом стало выступление сводного хора храмов св. Троицы и Успения Пресвятой Богородицы. В конце колядки «Небо яснее» на сцене появился словно бы огромный сказочный стол, покрытый белоснежной скатертью. А за столом - хозяюшки, которые наготовили вкуснейших блюд. Стол - это огромное полотно, которое держат в руках участники коллектива.

А над столом - малыш на руках у папы. Малыш держит в руках горящую свечу и предлагает начать праздничную трапезу. Мгновение - стол исчез, и из-за него вышли мал-мала меньше украиночки, несущие угощения и кукол.

- Уже пятый год подряд с радостью прихожу на фестиваль «Вифлеемская звезда, - говорит Ирина Павленко, прихожанка храма св. Серафима Саровского, - Вижу, как на глазах растет профессиональное мастерство исполнителей.

Знаю, что коллективы специально шьют костюмы для этого концерта, отдают немалую часть своей жизни на репетиции, чтобы подготовить настоящий праздник для зрителей. Сегодняшний концерт собрал полный зал! Для меня он прошел на одной дыхании, с улыбкой и радостью. Очень рада за нашу церковь, что в ней есть столько талантов!


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
11 січня 2018 г. (11:52)
Жена выступала, и фестиваль в этом году стал еще масштабнее. 

Схожі новини: