Что можно сделать из новогодней елки

Переглядів: 1649

8 січня 2018 19:40

Что можно сделать из новогодней елки фото
Отгремели новогодние праздники и вы уже не знаете куда деть елку? Не спешите выбрасывать новогоднюю елку после праздников. С помощью веточек можно сделать натуральное и полезное мыло или положить в саше, пишет Lifehacker.

Растопите специальную мыльную основу или обычное детское мыло на водяной бане или в микроволновой печи и на каждые 100 г добавьте 1 чайную ложку иголок елки. Если дерево очень высохло, лучше предварительно замочить иглы в воде, а затем измельчить их в блендере или кофемолке.

Хорошо помешивайте, пока основа не начнет понемногу застывать: так иголки равномерно распределятся по мылу. Затем вылейте смесь в форму и оставьте на пару часов.

Использовать для украшения мыла ручной работы можно и еловые шишки, и целые иглы. Эфирные масла, содержащиеся в ели и сосне, расслабляют, снимают головную боль и предупреждают простуду.

А в саше можно добавить кроме веточек елки и корицу, апельсиновые корки или лаванду. Для мешочков или подушечек лучше брать мелкую канву: саше будет пахнуть сильнее, а на ткани предварительно можно будет сделать вышивку крестиком.

Готовые саше можно либо повесить в спальне, либо положить между стопками постельного белья. Главное — не забывать время от времени разминать их, чтобы эфирные масла выходили наружу и сохранялся аромат.


Имя:
Ваш комментарий:

Лора
8 січня 2018 г. (20:40)
От апельсиновых корок моли будет по всей квартире... Гарантирую, делала уже
Вовчик
11 січня 2018 г. (19:32)
Новогоднюю елку можно пустить на дрова, если газу нету, или грошей нету за него платить

Схожі новини: