МАН и МГПУ на научно-практической конференции подвели итоги

Переглядів: 822

10 квітня 2009 16:03

МАН и МГПУ на научно-практической конференции подвели итоги фото
По словам заместителя директора МАН Валентины Курманской, в 2000 г. МАН и МГПУ заключили договор о творческом сотрудничестве на период до 2010 г., и оно очень плодотворно. Так преподаватели педуниверситета являются научными руководителями юных исследователей в семи отделениях и 38 секциях МАН. Результаты их работы - 100-процентная результативность членов МАН по итогам областного этапа всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ, где мелитопольская МАН завоевала первое место в области.

Перед участниками конференции выступили проректор по научной работе МГПУ Валентин Молодыченко, начальник горуправления образования Игорь Елисеев, студентка магистратуры МГПУ Светлана Харченко. Как рассказала В. Курманская, в областном этапе всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ участвовал 31 выпускник МАН, из которых 25 стали победителями, а десять из этих ребят мечтают учиться в МГПУ.

Игорь Воронин (гимназия-10), Анжела Кисель и Мария Гончарова (ООШ-8), Вадим Торбанист и Ольга Воровка (гимназия-5), Яна Стреляева - действительные члены МАН и, надеемся, абитуриенты МГПУ выступили с тезисами своих научных работ, успешно защищенных на областном этапе. Подытожила конференцию проректор МГПУ Елена Арабаджи, которая назвала юных ученых своими достойными коллегами, высоко оценила их выступления, наградила их грамотами ректора МГПУ Ивана Аносова и предложила опубликовать доклады "академиков" в "Вестнике МГПУ".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 квітня 2009 г. (16:13)
Вы бы лучше написали сколько там берут за экзамены , это вообще с ума сойти можно. А говорят знания по заслугам , а получается наоборот , как заплатишь , так и сдашь. Вот где нужно ОБЭПу обратить внимание ]:-o ]:-o
Maybe
10 квітня 2009 г. (22:45)
А я вот не знаю, сколько берут. Поступила сама, прекрасно отучилась самостоятельно 6 лет (бакалавр+специалист+магистр), еще и стипендию повышенную получала. И спасибо родному универу, филфаку - особенно. Дергаль Любовь Яковлевне - декану - низкий поклон.

Схожі новини: