Кабмин предлагает Италии оздоровить детей из пострадавших при землетрясении семей в "Артеке"

Переглядів: 561

10 квітня 2009 15:02

Кабмин предлагает Италии оздоровить детей из пострадавших при землетрясении семей в Артеке фото

Об этом говорится в сообщении управления по связям со СМИ секретариата Кабмина.

Соответствующее предложение озвучила премьер-министр Юлия Тимошенко во время встречи с послом Италии в Украине Пьетро Джованни Донничи, передав письмо с предложением премьер-министру Италии Сильвио Берлускони.
В частности, Кабмин предлагает оздоровить за свой счет детей, которые потеряли в результате землетрясения родителей.

По словам Тимошенко, Украина в начале мая готова принять 100-200, или столько, сколько нужно, итальянских детей, которые пострадали от землетрясения.

Премьер-министр еще раз выразила соболезнования от себя лично и от Кабмина в связи землетрясением в Италии и отметила, что невзирая на то, что правительство Италии отказалось от международной помощи, Украина готова в случае необходимости оказать свою помощь, в частности от Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

В свою очередь, посол Италии поблагодарил премьера за сочувствие, отметил, что передаст все предложения премьеру Италии, и добавил, что в случае необходимости Италия воспользуется помощью правительства Украины.

Как сообщалось ранее, МинЧС заявило, что готово направить спасателей в Италию для помощи в ликвидации последствий землетрясения.
Президент Виктор Ющенко сообщил, что Украина готова в случае необходимости оказать Италии оперативную помощь, в частности, направить спасательный отряд и мобильный госпиталь МинЧС.

6 апреля утром в итальянской области Абруццо произошло землетрясение, напоминает ИА "Українські новини".
Также зафиксировано несколько новых подземных толчков меньшей силы, последний из которых произошел 7 апреля в 22:30 по местному времени.
Количество погибших в результате землетрясения в итальянском городе Аквила возросло до 235 человек.



Имя:
Ваш комментарий:

Олег
10 квітня 2009 г. (15:07)
Это конечно благородный поступок, но разве у нас своих детей-сирот, инвалидов нет? А Италия и сама разберется со своими пострадавшими.
Аноним
10 квітня 2009 г. (17:59)
Вот именно!!
Z-z-z
11 квітня 2009 г. (16:05)
это принесет деньги. живые деньги. может вывести "Артек" на совсем другой уровень! а по поводу сирот и инвалидов... менталитет такой! сейчас помощь нужна здоровым!
123
11 квітня 2009 г. (17:46)
Вот сволочи. Украинским детям денег не хватает (вернее денег нет) на лечение, питание. На детей деньги не выплачивают в нормальном размере, нищета, безработица. Ходим с протянутой рукой по всему миру. Я понимаю, что у людей горе и очень сочуствую этим детям, но у нас в стране тоже есть дети, которые пережили не меньшие трагедии и беды. При том в Евросоюзе есть достаточно средств и мест для обеспечения отдыха, о которых нашим детям даже мечтать не приходится...

Схожі новини: