Практичные советы по выбору чемодана

Переглядів: 1132

6 січня 2018 09:13

Практичные советы по выбору чемодана фото

Купить чемодан – это просто? Нет! Выбираем лучший!

Командировка, поездка выходного дня или отпуск – любые отъезды в другой город требуют подготовки. Главное в этом: выбор подходящего чемодана, в который должны поместиться все вещи. Существует много критериев, позволяющих подобрать оптимальный дорожный аксессуар, и в этой статье мы подробно рассмотрим каждый из них.

Каркас и материал изготовления чемодана

Условно, все материалы можно разделить на две большие группы: текстиль и пластик. Есть еще алюминий и замша, но они встречаются в производстве чемоданов крайне редко.

К группе текстильных материалов относятся полиэстер, нейлон, баллистический нейлон, к пластику: дюрафлекс, дюралитон, поликарбонат, ABS пластик, полипропилен.

Купить чемодан из текстильного сырья предпочитают путешественники, ценящие, прежде всего, практичность и комфорт. Поскольку такие изделия отличаются небольшим весом, вы сможете захватить с собой больше вещей и наслаждаться поездкой, а не надрываться под грузом лишних килограммов.

Наиболее известные бренды, выпускающие текстильные чемоданы: Roncato, Puccini, March, Carlton, Members, Suitcase. Изделия каждого из этих брендов уникальны и неповторимы, отличаются легко узнаваемым стилем.

Roncato – чемоданы этой известной компании можно охарактеризовать просто: исключительный стиль. Цветовая гамма строгая и лаконичная: черные, синие, бордовые оттенки, потому любители консервативного дизайна будут в восторге. Повышенным спросом пользуются модели темных цветов с контрастными строчками.

Основной материал, используемый на производстве – полиэстер 600D, устойчивый на разрыв и стирание, стойкий к выгоранию, действию влаги.

Независимо от габаритов и объема, все чемоданы обязательно оснащаются выдвижной ручкой, прочной, выдерживающей сильные нагрузки. Колесная база отличается повышенной надежностью, благодаря особенностям конструкции. Внутреннее отделение максимально эргономично, в нем предусмотрены прижимные ремни, сетчатый карман.

Puccini – бренд также отдает предпочтение полиэстеру, однако, модели его производства отличаются более светлыми, пестрыми оттенками. Среди разнообразия ассортимента можно найти двух- и четырехколесные модели, однако, все они оснащаются прочными колесами, вращающимися плавно и бесшумно.

В большом основном отделении предусмотрены компрессионные ремни, плоский карман для мелочей. Большой карман расположен на внешней крышке – в него можно сложить все важные мелочи.

March – компания выпускает изделия из полиэстера, однако, больший акцент делается на нейлоне. Этот материал отличается более яркими оттенками – можно встретить оранжевые, фиолетовые и лиловые чемоданы. С таким дорожным аксессуаром вы точно не ошибетесь и не перепутаете свой багаж. Нейлон очень прочный и стойкий на разрыв, ему нипочем влияние влаги, даже если он сильно намокнет, то не станет гнить. Нейлон не боится высоких и низких температур, выгорания на солнце. Потому вы можете быть уверены, что ваше приобретение не станет менее ярким через пару лет. В ассортименте бренда представлено много серий, и каждая из них отличается стильным, неповторимым дизайном. Обязательные элементы – телескопическая и две текстильные ручки на верхней и боковой части. Такое сочетание гарантирует удобство транспортировки багажа в любом положении. Колеса, которые вращаются на 360 градусов, изготовлены из прочного каучука. Купить чемодан March стоит практичным покупателям – в моделях среднего размера предусмотрена молния для дополнительного увеличения объема.

Монолитный и долговечный пластик

По сути, пластиком все материалы второй группы называются условно, поскольку его в чистом виде, практически, не используют. Даже прочный ABS-пластик на производстве смешивают с поликарбонатом или пропиленом, чтобы усилить показатели прочности.

Rock – бренд выпускает чемоданы из уникального, запатентованного полимерного сырья под названием дюралитон. Это ударопрочный материал, устойчивый к деформациям, царапинам, истиранию. Двойной слой поликарбоната дополнительно повышает прочность – нужно сильно постараться, чтобы сломать такой чемодан. Еще одно веское преимущество: модели представлены в разнообразии цветов, потому вам легко будет купить чемодан, идеально соответствующий вашим личным вкусам.

Heys – компания также специализируется на выпуске чемоданов из патентованного материала, дюрафлекс. Это сырье на полиамидной основе, легкое, эластичное, очень хорошо держит удары, механические воздействия силой до 340 килограмм. Чемоданы из дюрафлекса отличаются ярким, стильным видом, глянцевым покрытием панелей. Учитывая особенности дюрафлекса, ваша покупка сохранит идеальное состояние на протяжении долгих лет.

Roncato – эта компания выпускает элитные чемоданы из поликарбоната с кожаными вставками. Благодаря такому сочетанию, производитель достиг сразу двух целей: гарантировал повышенный уровень прочности и создал оригинальный дизайн. В рамках данной серии представлены оригинальные модели, выполненные в однотонном цвете с контрастными вставками из кожи, сшитыми вручную. Главное преимущество этих чемоданов кроется в том, что они очень прочны, выдерживают давление, сильные удары, не трескаются на морозе. Безопасность и сохранность багажа гарантирует кодовый замок TSA. Защиту вещей от намокания обеспечивает молния High Tech security ZIP.

March – этот бренд выпускает не только тканевые, но и пластиковые чемоданы. В частности, в серии Bumper представлены оригинальные модели, с характерным рифленым дизайном поверхности. Изделия представлены в различных цветовых вариантах, поэтому вы легко подберете подходящий. ABS пластик – легкий и прочный, стойкий к атмосферному воздействию, ударам и порождениям. С таким чемоданом вам будет удобно в любом путешествии, поскольку он оснащается телескопической ручкой и каучуковыми колесами, которые вращаются на 360 градусов.

Оригинальные чемоданы из ABS пластика производит компания NEXA. В числе преимуществ – мощные и прочные, сдвоенные колеса, прочная телескопическая и мягкие ручки для транспортировки, стильное оформление.

Ценителям лаконичного дизайна придутся по вкусу чемоданы компании Gravitt, среднего объема. Внешние панели выполнены в сдержанном цвете, в качестве дизайна выбраны скромные, плавные окружности в нижней части.

Модели бренда Hauptstadtkoffer стоит выбрать любителям истинного немецкого качества, которое прослеживается в каждой детали. Кроме высокого качества, чемоданы отличаются стильным дизайном – однотонное цветовое исполнение, контрастные вставки и ручки. Компания производит чемоданы также из поликарбоната – этот материал пользуется повышенным спросом, за счет повышенной стойкости к сильным ударам. Поликарбонат в процессе производства можно окрашивать в любые цвета, чем успешно пользуется бренд – вниманию покупателя представлены модели всех цветов радуги, с глянцевым покрытием корпуса.

Бренд Heys также уделяет внимание производству чемоданов из поликарбоната, представленных разными вариантами дизайна и объема. Напомним, что поликарбонат отличается небольшим весом, стойкостью к деформации и сильным повреждениям, жаре, холоду и перепадам температур. В ассортименте бренда представлены кейс-пилоты – компактные чемоданы на колесиках, с которыми очень удобно ездить в деловые поездки.

На продукцию компании Roncato приходится большой процент изделий из полипропилена, материала легкого, гибкого и прочного. Полипропилен не подвержен стиранию, коррозийному растрескиванию, не выгорает на солнце. К тому же, это сырье легко поддаётся окрашиванию, поэтому изделия из него представлены во всех цветах радуги.

Необычное исполнение

Zero – бренд, специализирующийся на производстве алюминиевых кейсов, представленных серией Halliburton. В рамках серии выпускаются оригинальные шестиколесные чемоданы, элегантные женские сумочки, премьер-атташе. При покупке изделий Zero, предоставляется сертификат на пожизненную гарантию.

Компания Members выпускает чемоданы из искусственной замши, отличающейся стильным внешним видом, прочностью и долговечностью. Сочетание однотонных панелей и контрастных вставок придает моделям элегантного и впечатляющего дизайна.

По материалам: чемодан.kiev.ua

*




Схожі новини: