Перевозчиков-нелегалов будут ловить на курортных направлениях

Переглядів: 912

10 квітня 2009 10:17

Перевозчиков-нелегалов будут ловить на курортных направлениях фото
В настоящее время, учитывая сложные экономические условия, прогнозируется сокращение пассажиропотока в летний период на 15-18 проц. Но в Запорожье все же введут дополнительные сезонные рейсы на маршрутах к побережью Азовского моря. В Кирилловку из областного центра будут отбывать микроавтобусы ежечасно, три дополнительных рейса откроют в Бердянск и один - в Приморск.

Обеспокоенность автоперевозчиков вызывают многочисленные случаи недобросовестной конкуренции: водители, которые предоставляют услуги без разрешительных документов. В прошлом году на маршруте Запорожье-Кирилловка ежесуточно работало 30 нелегальных микроавтобусов. Соответственно, бюджеты недополучили значительные средства от деятельности такого характера.

По данным автоинспекции, в первом квартале 2009 года уже составлено 127 протоколов относительно перевозчиков, которые работали без необходимых разрешительных документов. Такие документы - гарантия качественного обслуживания, соблюдения требований законодательства об автомобильном транспорте, а соответственно и безопасной поездки. Областная государственная администрация совместно с ГАИ разрабатывают план проверок автоперевозчиков с участием специалистов Антимонопольного комитета, сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: