Какие предметы должны быть в доме на Рождество: успейте приготовиться

Переглядів: 6296

5 січня 2018 08:03

Какие предметы должны быть в доме на Рождество: успейте приготовиться фото
Рождество - действительно волшебный, чудесный праздник. В рождественские праздники сбываются гадания, «работают» приметы, а загаданные желания имеют все шансы стать реальностью.

Это красивый и наполненный обычаями праздник, который в Украине принято отмечать с особым размахом. С празднованием Рождества связано множество древних поверий и традиций, многие из которых чтят современные христиане.

Хотите, чтобы Рождество Христово принесло в ваш дом счастье и удачу? Встретьте этот праздник так, как встречали его наши предки.


Проверьте, есть ли вашем доме четыре головки чеснока.


Их обязательно нужно положить на каждый из четырех углов вашего стола - чтобы отогнать от семейного застолья нечистую силу и помешать ей напакостить: ослабить силу загадываемых в этот вечер желаний, напутать в гаданиях.

Будет очень хорошо, если вы сумеете найти цепь и опутаете ею ножки стола по периметру.

В этом случае семья ваша будет крепкой, а здоровье всех членов семьи - «железным».

Обязательно поставьте на рождественский стол небольшую вазочку с орехами - это к богатству.


Хотите, чтобы наверняка? Сбоку в эту же вазочку положите денежную купюру. Не мелкую, какое же богатство от одной гривни? Кладите щедро - деньги с рождественского стола приобретают способность множиться.

Попробуйте найти соломенного «дидуха» - просто небольшой снопик соломы.


Сейчас почти что в каждом доме можно найти обереги с элементами соломенных снопиков. Можно воспользоваться ими - в городе найти настоящий соломенный сноп не так-то и просто. Положите дидуха под рождественский стол - он будет оберегать дом и всех его жителей от всяких невзгод целый год.

Проверьте, есть ли в вашем доме спички.


Вопрос не праздный - очень многие люди пользуются зажигалками. Но 6 января огонь в доме должен появиться как можно раньше - еще затемно. И именно от спички, а не от электрической или газовой зажигалки. В этом случае гореть в вашем доме целый год огню достатка и счастья.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

Источник: www.moirebenok.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: