Мелитополь. Подготовка к следующему отопительному сезону уже началась

Переглядів: 743

9 квітня 2009 11:50

Мелитополь. Подготовка к следующему отопительному сезону уже началась фото
По информации гл. инженера «Теплосети» Ивана Бонюка, мероприятия по подготовке к следующему отопительному сезону составлены на основании состояния оборудования после завершения подачи тепла в этом году, а также с учетом диагностических испытаний.

На сегодняшний день в наличии у «Теплосети» около 1 млн. грн. амортизационных отчислений, однако из-за переоценки сетей эта сумма может увеличиться еще на 200 тысяч. И. Бонюк говорит, чтобы составленный план мероприятий выполнить необходимо около 1 млн. 800 тыс. грн. Недостающие средства в объеме 600 тыс. можно частично получить за счет ремонта тепловых сетей под Таврическим рынком, обязав выполнить эти работы владельца территории; в случае решения вопроса экономится 200 тыс. грн.

Столько же можно сэкономить на наладке внутридомовых сетей, которые на сегодняшний день не принадлежат Теплосети. 25 тыс. можно сэкономить на установке котельной в ДЮСШ №3, выполнив эти работы за государственный счет. Около 100 тыс. можно сэкономить, в случае если списать участок сетей горячего водоснабжения, который уже давно не используется. И. Бонюк отмечает, что, если его демонтировать, трубы можно использовать повторно.

Правда, есть и другой вариант: заложить стоимость работ в тариф для потребителей, однако делать это в нынешних условиях неприемлемо. Между тем, члены исполкома в ходе своего заседания сегодня на подготовку отопительного сезона 2009-2010 года утвердили (однако только в размере амортизационных отчислений) ориентировочно 1,2 млн. грн. Недостающие средства город будет изыскивать в течение подготовительного периода.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 квітня 2009 г. (20:31)
"Недостающие средства в объеме 600 тыс. можно частично получить за счет ремонта тепловых сетей под Таврическим рынком, обязав выполнить эти работы владельца территории." И чего вдруг за счёт владельца территории? Опять теплосеть на халяву будет ремонт делать за счёт других? А кто владелец? Или всё таки за счёт арендатора? Что значит под рынком? Рынок будут опять переносить? Или это предлог убрать или передеребанить место под рынком? :-[ Что-то тут много непонятного.
Аноним
9 квітня 2009 г. (20:42)
Спасибо всем работникам МАПТС за отличную работу по подаче тепла в наши квартиры.Так держать!!!
Аноним
10 квітня 2009 г. (15:11)
Спасибо г-ну Марголину за наше счастливое детство. И снова теплосеть хочет на халяву заработать денег. А давайте спросим у теплосети, что они вложили для проведения ремонтных работ и где эти работы можно посмотреть.
Аноним
10 квітня 2009 г. (18:59)
Если вы купили квартиру под перестройку и использование её в далёком будущем под магазин или офис - ждите ... уже в начале подготовки документов ( до перестройки и до открытия магазина или офиса) теплосеть нагнёт вас на оплату своих услуг как за нежилое помещение. Хотя там будете жить вы или квартиранты. ХАПУГИ и ЖУЛЬЁ. :-|
ПРОКУРОР
10 квітня 2009 г. (19:14)
Закон Украины "О теплоснабжении" (К 2633-1У от 02.06.2005 г.) Законом установлены размеры штрафных санкций, применяемых к субъектам хозяйствования - юридическим лицам за правонарушения в сфере теплоснабжения: 5) за необоснованное применение тарифов на производство тепловой энергии и ее транспортировку или снабжение или завышение начисления платы за фактически отпущенную тепловую энергию потребителю (покупателю) - до 300 нм.д.г., т.е. до 5100 грн.;

Схожі новини: