Мелитополь. «Звуковые» и «говорящие» светофоры пока устанавливать не будут

Переглядів: 737

8 квітня 2009 09:16

Мелитополь. «Звуковые» и «говорящие» светофоры пока устанавливать не будут фото
Такие светофоры должны появиться на перекрестках, расположенных возле общеобразовательных школ №№ 4; 19; 25, а также возле Таврического агротехнологического университета. Именно в этих местах наблюдается самый большой поток пешеходов. Однако, скорее всего, появятся говорящие светофоры не скоро, говорит директор предприятия «Сельэнергомонтаж» Иван Чаусов.

На эти цели в местной казне нет средств. Чтобы установить одно такое устройство необходимо выложить около 2 тыс. грн. Напомним, осенью прошлого года «говорящий» светофор был установлен на одном из самых оживленных перекрестков - пр. Б. Хмельницкого с ул. Кирова, неподалеку от многоэтажки, где проживают мелитопольцы с проблемами зрения.

Иван Чаусов добавил, что пока не планируется устанавливать и дорожные знаки «Место остановки автобуса», такие таблички могут появиться на остановках общественного транспорта только по предписанию госавтоинспекторов. С начала этого года «Сельэнергомонтаж» обозначило около 160 городских остановок.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 квітня 2009 г. (22:03)
Говорящий светофор на перекрёстке ул Кирова и Б.Хмельницкого - это "полный тунец". Кто -нибудь с первого раза (не смотря на двухязычный перевод) смог понять о чём там говорят? Влепить вместо рупора динамик для сигнализации - это местное достижение. К звуковым светофорам никаких претензий.

Схожі новини: