В Мелитопольском парке поселились лебеди и родились поросята

Переглядів: 2912

29 грудня 2017 20:12

В Мелитопольском парке поселились лебеди и родились поросята фото
В Мелитопольском парке поселились лебеди и родились поросята
В Мелитопольском парке поселились двое лебедей. Пока они еще маленькие – скорее гадкие утята, хотя и очень симпатичные, с серо-коричневыми перьями. К весне они станут парой белоснежных царей-птиц.

- Переезд – тяжелое испытание для животных, - говорит Андрей Борисович, сотрудник парка. - Лебеди к нам попали от частного владельца из Херсонской области. Они преодолели 300 километров на грузовике, пока переживают период адаптации, продлится он около недели. Дальше необходимо, чтобы лебеди привыкли к одному человеку, который будет за ними ухаживать. Все это время птицы будут содержаться в закрытом помещении, показывать их мелитопольцам мы пока не планируем. Для того, чтобы они быстрей росли и их оперение было здоровым, закуплен специальный корм: молотая дерть, трава с кальцием. После их научат знать дорогу на пруд, где будут жить.

Открытие пруда планируется на весну. Чтобы птицы не улетали, в зоопарках обычно подрезают им маховое перо: стержень пера оставляют целым, а подрезают лишь окружающее его опахало.

В живом уголке на Поляне сказок в парке живет много животных, уже полюбившихся горожанам: самыми первыми появились тут поросята, потом козы и барашки, вслед за ними шустрые еноты. Есть тут белки, в неволе уже рождались кролики и морские свинки. Сердобольные мелитопольцы принесли в живой уголок фазана и утку, сбитых машиной на шоссе. Птицы получили помощь ветеринара и стали равноправными обитателями Поляны сказок. А недавно одна из вьетнамских свиней родила поросят, вторая тоже «на сносях». Появление малышей – желанное событие и для сотрудников, и для посетителей парка.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
29 грудня 2017 г. (20:40)
Прикольные:)
Anonim
29 грудня 2017 г. (21:41)
Анонсировали троих.  
Anonim
29 грудня 2017 г. (23:48)
Я, кстати, тоже не понял, почему три лебедя, а не пара. Ведь лебеди парные птицы.
Anonim
30 грудня 2017 г. (03:42)
так это, третьего ванька к столу новогоднему заказал запекти

Схожі новини: