В Мелитополе тихо утвердили новую стоимость тепла

Переглядів: 3325

26 грудня 2017 18:52

В Мелитополе тихо утвердили новую стоимость тепла фото
Мелитопольская власть утвердила тариф на тепло
Новую стоимость одной гигакалории тепла для многоэтажек, оборудованных счетчиками, утвердили решением исполкома от 20 декабря (заседание исполкома не собирали, решение принято "бегунком")

Согласно данному решению, условно-постоянная часть двухставочного тарифа (так называемая абонплата) с НДС составляет 1,427 грн. за 1 кв. м отапливаемой площади.

Условно-переменная часть двуставочного тарифа с НДС для жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии - 26,06 грн. за 1 кв. м отапливаемой площади в месяц в отопительный период. Условно-переменная часть двуставочного тарифа с НДС для населения жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии - 1095,06 грн/Гкал. (Налог на добавленную стоимость в составе этого тарифа равен 219,02 грн).

Отметим, что данная стоимость ниже средневзвешенных тарифов для населения на тепловую энергию, выработанную с использованием природного газа. Такой тариф в Запорожской области составляет 1082,06 грн/Гкал без НДС.

Впрочем, так и должно быть. В пресс-службе Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины отмечается, что органы местного самоуправления могут устанавливать предприятиям тарифы на тепловую энергию из возобновляемых источников на уровне 90 проц. средневзвешенных тарифов.




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 грудня 2017 г. (18:59)
Это тарифы только для расчета льгот и субсидий. Тарифы теплосети смотрите на их сайте
Anonim
27 грудня 2017 г. (19:44)
Утверждены задним числом. Уже в ноябрьских платежках фигурируют эти тарифы, не полный месяц - где то после 20-го числа.

Схожі новини: