Оркестр народных инструментов Дворца творчества стал лауреатом престижного международного фестиваля

Переглядів: 537

6 квітня 2009 14:40

Оркестр народных инструментов Дворца творчества стал лауреатом престижного международного фестиваля фото
По словам директора Дворца Татьяны Мищак, это был очень престижный и профессиональный фестиваль исполнителей народной музыки. В фестивале приняли участие около 30 инструментальных, фольклорных, вокальных коллективов, а также исполнители на народных инструментах, композиторы, известные музыкальные деятели из разных городов Украины и России: Белгорода, Москвы (Россия), Днепропетровска, Кировограда, Мариуполя Донецка, Николаева, Харькова.

Цель фестиваля - развитие народной музыки, поддержка любительских и профессиональных коллективов, расширение творческого общения, повышение художественного уровня и исполнительного мастерства, обмен репертуаром, эстетичное воспитание детей и подростков путем привлечения к музыкальному искусству.

Мелитопольский коллектив, как рассказала Т. Мищак, достойно выступил и завоевал симпатию членов компетентного жюри фестиваля и звание лауреата. Вместе с оркестром народных инструментов выступала солистка вокально-хоровой студии "Радость" Дворца Яна Троценко, которая также была удостоена лауреатского звания. Кроме высокой оценки талантов мелитопольских музыкантов и артистов, они привезли с собой новые контакты и связи, новые партитуры произведений и массу положительных впечатлений.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: