Украина-Болгария: Мелитопольский педуниверситет налаживает сотрудничество

Переглядів: 525

6 квітня 2009 14:34

Украина-Болгария: Мелитопольский педуниверситет налаживает сотрудничество фото
С 2002 года ведется сотрудничество Болгарии и Украины на уровне Министерства образования и науки. В частности, на базе МГПУ в рамках этого сотрудничества факультатив болгарского языка читает доцент Димитринка Маринова, а в 2008 году делегация из 12 педагогов и студентов вуза получила возможность две недели изучать язык в г. Габрово (Болгария).

По словам проректора по научной работе МГПУ Валентина Молодыченко, на последней встрече с представителями болгарской делегации речь шла о планах дальнейшего сотрудничество. Так, вуз уже начал готовить документы для оформления договора о работе на факультете искусств и художественного образования педагога из Болгарии. Успешно закончились переговоры о возможности получения квалификации магистр и степени доктора наук в учебных заведения Болгарии студентам, выпускникам Украины не болгарам по национальности.

Также на минувшей встрече были оговорены нюансы предстоящей совместной экспедиции: в июне ряд специалистов из Болгарии планирует изучить этнокультуру юга Украины, в частности Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: