Празднование католического Рождества горожане сравнили с «Евровидением». ФОТО

Переглядів: 2421

25 грудня 2017 13:57

Празднование католического Рождества горожане сравнили с «Евровидением». ФОТО фото
Сегодня католики отмечают большой и светлый праздник – Рождество. В преддверии его в церкви Новое поколение состоялся большой рождественский концерт. Посетить его могли не только прихожане, но и все желающие жители города.

Чтобы у гостей праздника не возникло проблем с тем, как же все-таки добраться до церкви, до которой не ходят маршрутки, из города был организован подвоз. В просторном холле церкви, как и позднее, в зале, было многолюдно. Для всех желающих здесь была организована бесплатная фотозона. Сфотографироваться можно было не просто в уютном кресле на фоне камина и новогодней елки, а в компании с Дедом Морозом. Как ни странно, присесть рядом с Дедушкой спешили не столько детвора, сколько взрослые.

В огромном зале яблоку негде было упасть, он был забит под завязку. Передние ряды были отданы людям с инвалидностью, которые перед концертом были приглашены в кафе церкви на чаепитие. На протяжении концерта зрителям рассказывали историю рождения Христа. Рассказ чередовался с художественными номерами, также посвященными тематике праздника. В большинстве своем это были песенные композиции, посвященные рождению Иисуса и Рождеству, как празднику.

Масштаб концерта, если быть справедливыми, поражал размахом. Способствовало тому наличие профессиональной аппаратуры и техники, а также талантливых людей в числе прихожан.

Среди выступающих были и приглашенные гости: ребята из еврейского общества, танцевальный коллектив «Глория», участник «Голоса Страны» Аняня Удонгва и победитель «Новый волны» Вячеслав Рыбиков.

Музыкальное сопровождение организовал целый оркестр, состоящий из гитаристов, барабанщиков, клавишника, играющего на большом рояле и нескольких девушек со скрипками и виолончелями. Особенно поразило зрителей два взлетающих вверх барабанщика во время выступления коллектива «NG Кids». По окончании концертной программы не один из посетивших мероприятие сравнил концерт с «Евровидением».

Также во время мероприятия было разыграно несколько призов: по билетам и по фото в инстаграмме. По окончанию праздника всех гостей также отвезли в город.

Фото автора.


Имя:
Ваш комментарий:

житель
25 грудня 2017 г. (15:58)
все секты готовы влезть во все праздники лишь бы втянуть к себе побольше дураков и тянуть с них бабло-хорошо жить руководителям стада баранов и послушников майданутых сектантов.
Хаха
25 грудня 2017 г. (18:29)
Дебил, это ты влез. рождество это их праздник )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна
25 грудня 2017 г. (19:34)
Это не католическое Рождество. Его празднуют християне всего мира, кроме християн постсоветских республик. Также Рождество 25 декабря отмечают католики. Кстати в России до революции 1917 г. Рождество отмечали 25 декабря. Так что это ноу-хау советского периода.
ГОСТЬ
25 грудня 2017 г. (21:09)
А Афон,по-Вашему, к какой Церкви относиться? Так вот,чтоб Вы знали, на Афоне Рождество Христово празднуют 7 января.
Татьяна
27 грудня 2017 г. (22:47)
Совершенно верно. В 1917 году власти перешли с Византийского календаря на Григорианский, согласно которому Новый год праздновался 31 декабря, а Рождество 25. Но Православная церковь отказалась менять свой календарь и оставила христианские праздники на привычном для них месте. Таким образом празднование рождения Христа стали праздновать после Нового года, который означал день, когда Иисуса принесли в храм и дали Ему имя. Вот такой парадокс истории 
гость
25 грудня 2017 г. (20:19)
но ведь Благовещение 7 апреля, значит и Рождество 7 января. 
Гость
25 грудня 2017 г. (22:08)
Сектанты хреновы!
Сара Ибрагимовна
25 грудня 2017 г. (23:09)
Ну что же за дебилизм заполняет ваши головы. Хотя бы через раз мозги включайте. Гундяевские прохвосты просто вас дурачат. ВЕСЬ христианский мир живет по григорианскому календарю за иключением 4-Х церквей:  Русская, Сербская, Иерусалимская и Грузинская.Сегодня вы кричите про празднование Рождества 7-го января, а что будет дальше, подумали?После 2100 года разрыв между календарями увеличится на один день и будете праздновать 8-го, в то время, как остальной мир остантся на 25 декабря. 
Anonim
26 грудня 2017 г. (13:05)
ипанашка. Весь мир перейдет на 24 декабря. А мы останемся на 7 января. 
сергей
26 грудня 2017 г. (18:57)
стадо клоунов советских никак не может понять, что до 1054 года церковь была одна -  католическая(вселенская) . и Рождество отмечалось всеми и всегда 25 декабря. после раскола на католическую(римскую) и православную(византийскую) начали соперничать. какая разница в дате, если основная масса Мелитополя просто пробухает в этот день. если люди собрались и отметили как ЛЮДИ, то слава Иисусу Христу! 
Anonim
27 грудня 2017 г. (22:51)
Автору статьи было бы не плохо упомянуть об участии Еврейской общины и команды Глория-Денс в празднике. 

Схожі новини: