Почему ребенку стоит приобрести смарт-часы

Переглядів: 2625

25 грудня 2017 08:00

Почему ребенку стоит приобрести смарт-часы фото
Когда ребенок начинает самостоятельно ходить в школу или на прогулку, возникает вопрос его безопасности. Поэтому родители все чаще обращают внимание на современное устройство -смарт-часы, или «умные» часы. Они прекрасно решают вопрос контроля за местонахождением ребенка. Похожие на обычные, часы выполняют функцию мобильного телефона со встроенным GPS-трекером и кнопкой SOS для экстренных ситуаций.

Покупать смартфон школьникам начальных классов не рекомендуют, так как они часто увлекаются играми, могут не слышать звонка или общаться с незнакомцами, привлекать внимание телефоном воров. Поэтому детям дошкольного возраста и начальных классов все чаще покупают смарт-часы, с помощью которых родители могут в любое время говорить с ними и контролировать их передвижение.

Инновационное устройство выглядит как обычные наручные часы, но имеет гораздо больше функций.



Функция слежения

Для максимальной точности смарт-часы используют двойное геопозиционирование - GPS и LBS, чтобы отображать местонахождение ребенка как вне зданий, так и внутри них. Данные автоматически обновляются каждые 5 или 10 минут, но вы сами выбираете, с какой периодичностью хотите получать информацию. Можно запрограммировать более редкое или, наоборот, частое обновление, вплоть до 10 секунд.



Еще одна полезная опция - установка границ безопасной географической зоны. Если ребенок выйдет за ее пределы, на смартфон придет оповещение.
Для устройства нужно приобрести карточку любого оператора мобильной связи. На смартфоне родителей устанавливается специальное мобильное приложение, после чего настраивается и активируется профиль.

SOS-номера


Все смарт-часы можно запрограммировать на SOS-номера. В момент опасности ребенку достаточно нажать одну кнопку, и часы будут звонить на необходимый номер.

Ограничения в количестве контактов

Часы не будут принимать звонки с незнакомых номеров. На карте можно хранить 2-3 номера телефона и совершать звонки в любое время. Новые модели устройства фиксируют 10 и более контактов.

Дополнительные функции



В отдельных моделях смарт-часов установлен цветной экран и устройство прослушивания для родителей. Также в них встроен Wi-Fi и шагомер.

Мечта всех мам - удобная функция голосового мониторинга. Вы сможете слышать все, что происходит вокруг ребенка, в режиме реального времени: с кем он общается, что делает, как относятся к нему друзья, учителя или няня.

Именно эту функцию недавно немецкие регуляторы посчитали «шпионской» и запретили некотрые виды смарт-часов на территории своего государства.



Смарт-часы - это по сути мобильный телефон с базовыми функциями, помещенный в часовой корпус. Ребенок может принять звонки или позвонить только на несколько безопасных, заранее запрограммированных номеров. Для этого ему достаточно зажать одну из боковых кнопок в течение 3 секунд.

По словам экспертов, при покупке следует обращать внимание на объем аккумулятора: чем этот показатель больше - тем дольше будет работа девайса. Кроме этого, размеры модели должны соответствовать возрасту ребенка, ведь слишком тяжелые часы создают дискомфорт.

По материалам Интернета.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: