Ядовитый “Экзотик”

Переглядів: 674

6 квітня 2009 11:27

Ядовитый “Экзотик” фото
Из-за несоответствия им забраковано продукции на 424 тыс. грн. Самые распространенные нарушения - несоответствие продукции по органолептическим показателям (вкус - внешний вид - запах), отсутствие испытаний продукции, недостатки маркирования и упаковки. Так, при проверке одного из запорожских предприятий инспекторы обнаружили нарушение нормативов при изготовлении продукции: “Чернослив и курага”, “Шоколад и орехи”, фруктовое желе “Экзотик”. В маркировке и рецептуре этих изделий не были указаны некоторые ингредиенты, желе не контролировалось по физико-химическим и микробиологическим показателям, в нем не контролировалось содержание токсических веществ.

У другого запорожского производителя у мясных полуфабрикатов на упаковке размещалась неполная и недостоверная информация: не указаны адрес производителя, питательная ценность продукции, номер партии. Всего по результатам мартовских проверок запрещено к реализации 37 видов продукции. Нарушители оштрафованы на общую сумму 26,5 тыс. грн. К административной ответственности привлечено 18 должностных лиц.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
6 квітня 2009 г. (18:26)
Очень информативно - "одного из запорожских предприятий...", да и оригинально - совсем даже не свиснуто у очередного запорожского сайта! Воловнику - Пулитцеровскую премию! :-) :-P

Схожі новини: