Из Италии – в Киев, а теперь и в Мелитополь

Переглядів: 3298

24 грудня 2017 09:30

Из Италии – в Киев, а теперь и в Мелитополь фото
Таков условный маршрут комедии «Моя профессия – сеньор из высшего общества», представленной на сцене ДК им. Шевченко столичным театром им. Франко.

Пьеса достаточно известна, не раз игралась выдающимися актерами (вспомним великолепный фильм с Ширвиндтом и Чиаурели), в том числе и киевского театра украинской драмы. Мне не довелось видеть ее постановку с Анатолием Хостикоевым и Богданом Бенюком, но уверен – это был настоящий фейерверк.

В Мелитополь пьеса в трех действиях с десятком актеров и нешуточными декорациями попала благодаря празднику молокозавода, за что особая признательность его владельцу и руководителю Евгению Куценко. Кстати, спектаклю предшествовали поздравления именинников – от имени городской власти это сделала управделами исполкома Елена Дубинина.
А потом был сам спектакль – веселый, озорной и высокопрофессиональный. За это особая признательность всем актерам театра, которые отнеслись к поездке в Мелитополь достойно, а не как к «халтурке для провинции» (чего греха таить, бывает и такое). Кстати, на сцене были представители сразу трех династий театра – Назар Заднепровский, Мария Сумская и Дмитрий Ступка. Которые были хороши – как и ансамбль в целом.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: