Автоматизация пассажирских перевозок

Переглядів: 1411

23 грудня 2017 20:12

Автоматизация пассажирских перевозок фото

Использование спутниковых навигационных технологий — одно из самых эффективных и перспективных решений в транспортной среде. Подобные системы gps мониторинг направлены на улучшение работы средств передвижения, в особенности пассажирских перевозок. Предприятия ПАТП и АТП работают по фиксированным маршрутам, навигационные технологии приводят к улучшению качества обслуживания населения и повышают безопасность в пути. Сегодня мы поговорим о функциях и особенностях этих систем.

Спутниковые технологии в действии

Одной из важнейших функций технологии GPS мониторинга является возможность отслеживать маршруты транспортного средства с реальной привязкой к временным рамкам. При этом диспетчеру будет видна манера вождения водителя (превышение допустимых скоростей, быстрый разгон или резкое торможение). В первую очередь, подобные параметры нацелены на повышение безопасности водителя и пассажиров во время перевозки, а также на бережную эксплуатацию транспортного средства. Не стоит забывать и о экономии средств.

Учитывая загруженность трасс и огромные транспортные потоки, ежедневно встречаемые на дорогах, компаниям важно отслеживать местоположение своего автомобильного парка. Например, в случае дорожно-транспортного происшествия, диспетчер будет оперативно проинформирован об этом и сможет обратиться в службы спасения.

Хорошая диспетчеризация, созданная на основании полной и достоверной информации GPS мониторинга позволяет предоставить более качественные услуги и перевезти больше пассажиров. В областных центрах и больших городах по всему миру спутниковые системы контроля установлены на весь общественный транспорт. Таким образом пассажиры получают полную информацию об остановках и местонахождении конкретного автобуса, точный момент его прибытия или причину, по которой произошла его задержка. Это во многом повышает уровень обслуживания населения, а также делает внутригородские поездки более комфортными.

Основные преимущества GPS систем

  1. Владелец обладает полными сведеньями о своем автопарке и может его контролировать.
  2. Доступ к информации можно предоставляется с компьютера, ноутбука или даже мобильного устройства, подключенного к сети Интернет.
  3. Чтобы воспользоваться системой не нужно проходить специальное обучение.
  4. Устройство хранит информацию за длительный период времени.

*




Схожі новини: