Мелитополь. 5 уголовных дел против руководителей, нарушивших трудовое законодательство

Переглядів: 558

6 квітня 2009 11:14

Мелитополь. 5 уголовных дел против руководителей, нарушивших трудовое законодательство фото
Несовершеннолетняя девушка работала в баре с 11 дня до часа ночи, что запрещено законом. На предприятии приняли работника без официального оформления. И более года выплачивали ему деньги в конверте, ничего не перечисляя в бюджет и фонды. В связи с этими фактами руководители предприятий предстанут перед судом. Всего Мелитопольская горрайонная прокуратура возбудила за грубое нарушение законодательства о труде с начала года три уголовных дела.

Еще два уголовных дела правоохранители возбудили за необоснованную задержку зарплаты. Материалы, по словам межрайонного прокурора Владимира Кривоножко, переданы в суд. Виновным грозит штраф от 170 до 510 грн., либо лишение права занимать руководящие должности на срок до пяти лет, либо исправительные работы на срок до двух лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 квітня 2009 г. (20:59)
Каждая вторая строительная фирма не оформляет работников, особенно мелкие фирмочки, частные предприниматели. А сейчас в основном ремонтами занимаются, а не новым строительством, так что представителям закона раздолье, только ленивый "не видит и не находит" :-P :-P :-P

Схожі новини: