ПР согласна на условия Ющенко по выборам президента и Рады

Переглядів: 517

4 квітня 2009 07:21

ПР согласна на условия Ющенко по выборам президента и Рады фото
"В этом есть необходимость. Одновременные президентские и парламентские выборы позволят сэкономить средства. И президента, и парламент будут выбирать из известных политических сил и выборов. Сегодня дальше игнорировать точку зрения людей невозможно", - заявил В.Янукович.

Он отметил также, что ПР готова поддержать инициативу Виктора Ющенко об изменении избирательного законодательства и отмене депутатской неприкосновенности. "Если будет принято политическое решение о проведении одновременных выборов, безусловно, мы эти законы (об изменении избирательного законодательства и отмене депутатской неприкосновенности) проголосуем вместе с коалицией", - сказал В.Янукович.

Говоря о возможной дате проведения одновременных внеочередных президентских и парламентских выборов, лидер ПР сказал, что они должны состояться "как можно раньше". "Тянуть до 25 октября не нужно, мы будем не сильнее, а слабее. Если президент дал согласие, то не имеет значения, будет ли это 25 октября, 25 августа или июля", - отметил он.

"Что касается даты – политики, включая президента, премьера, представителей партий - должны сесть, договорится и принять политическое решение", - отметил В.Янукович.

Напомним, президент Украины В.Ющенко 3 апреля выразил готовность принять решение о досрочных президентских выборах при условии одновременного проведения досрочных парламентских выборов и внесении изменений в избирательное законодательство, сообщают "Подробности".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 квітня 2009 г. (07:48)
Дуриловка. Вчерашние собачьи бои показали, что они сами не знают что делать. Сегодня одна реальная сила в стране - БЮТ и Премьер-министр Тимошенко. Капитализированные левые - откровенно слабые, правые - не активные. Если опозиция не знает что делать, то начинает всегда нести всякий отвлекающий бред. :-|
Сергей Ф
4 квітня 2009 г. (08:02)
Единственная реальная сила Украины, естенственно не ЖуликоЮлики, а НАРОД! И народ в подавляющем большинстве готов как гниду раздавить всю нонешнюю урКоВладу! Так что лучше уйдите по хорошему(всехние перевыборы), или вас уйдут по ПЛОХОМУ!!!
Пролетарий
5 квітня 2009 г. (18:22)
Какая разница, когда будут эти выборы. Выбирать то особо не из кого. Опять будет "меньшая из зол". Я думаю, что единственное, что может хоть как-то вывести из состояния ступора - изменение устройства власти. Это двухпалатный парламент, местные власти ни каким образом не должны быть связаны с политическими партиями. И, что самое важное, должен быть механизм привлечения к ответственности представителей всех уровней власти за то, что они "творят" или за то, что "ничего не делают полезного".
oir
6 квітня 2009 г. (00:08)
Как Юля скажет , так и будет ...
Шустер Live
6 квітня 2009 г. (12:49)
"Какие уже досрочные президентские выборы, когда парламент 401 голосом проголосовал за срочные президентские выборы 25 октября. Какие уже досрочные выборы, если до 25 октября осталось ровно времени на плановую избирательную кампанию. Куда раньше, завтра? Нельзя по Конституции", - заявила Тимошенко.
Киря
6 квітня 2009 г. (12:59)
6.04.2009 . . . "Президент Украины Виктор Ющенко считает, что очередные президентские выборы должны состояться 17 января 2010 г. Об этом глава государства заявил сегодня, выступая в КНУ им. Тараса Шевченко, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, такую дату устанавливает Конституция. "И дискуссии здесь не может быть", - сказал он." :-) :-|
999
6 квітня 2009 г. (14:20)
Сколько не выбирай, ни к чему это не приведет, уже были и те и эти при власти, ну и что кому от их власти кроме них самих становилось лучше? Если что-то менять то менять координально, а не менять шило на мыло.Что касается КРИЗИСУ-СТОП! Это всемирный кризис и как же он наруку ПР, надо не языками, а на деле показать и конкретными действиями выводить совместно страну, а не транжирить деньги на выборы, и блокировать парламент. Была бы ПР при власти - было бы то же самое, неужели это еще не ясно! Нужна реприватизация и менять сознание людей, одним словом - сталинский режим, а не болтовня!
Аноним
6 квітня 2009 г. (22:03)
Нах нам Сталин. Вон пахан на фотке показывает: чтобы руководить страной надо иметь вот такие яйца. И где взять вот такие яйца. Не простое это дело страной рулить. :-[
Марыся
23 квітня 2009 г. (14:02)
Только Юлька может чтото сделать.И если бы ей не мешали она бы достигла улучшения экономики Все только могут критиковать но ни один из кроитиков не может предложитьничегол

Схожі новини: