Мелитопольские экологи Кощея завербовали в юннаты (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1539

21 грудня 2017 18:22

Мелитопольские экологи Кощея завербовали в юннаты (ФОТО, ВИДЕО) фото
В экоцентре в Новый год даже Кощей стал юннатом
С 20 по 22 декабря в Мелитопольском центре эколого-натуралистического творчества ученической молодежи празднуют не обычный Новый год, а с экологическими особенностями, где даже Кощей является суперюннатом, а Баба Яга пообещала охранять елочки и птичьи гнезда.

К слову, главная елка экоцентра тоже в экологической "струе" - искусственная, но очень красивая.

"Новогодние приключения Коши-суперюнната" - это авторская сказка, придуманная, написанная, озвученная и мастерски сыгранная педагогическим коллективом экоцентра. Как и положено новогодней сказке, в этой тоже много разных чудес: противная Баба Яга с помощью чудо-аппарата и колдовской книги занимается магией, чтобы сорвать Новый год. Она обещает доброму Кощею Коше, который охраняет лес и его жителей, что превратит его в суперюнната, а превращает в злодея-своего помощника. Вместе они заманивают Снегурочку на лесную поляну и из доброй, внимательной, воспитанной внучки Деда Мороза превращают ее в ленивую, равнодушную девицу. Но в ход событий вмешивается отважный Снеговик и с помощью кружковцев ЦЭНТУМ расколдовывает всех. К ребятам на праздник приходят символ Нового года - собачка Роза Барбоскина и ее друзья. Вместе с ребятами они играют в игры и массовки, придуманные сотрудниками экоцентра, танцуют, угадывают мелодии из мультиков. Появляется и Дед Мороз, который зажигает для участников праздника красавицу-елку.

Интересно, что в экоцентре всегда хотели быть до конца экологичными и показывать школьникам пример, что не надо ради пары новогодних недель покупать срубленные елочки и сосенки. Лучше всего их сохранить, а приобрести искусственное дерево, рассказала директор ЦЭНТУМ Татьяна Кот. Но на это нужны были средства, которых у экоцентра не было. Навстречу пошли родители кружковцев НШ № 2 и СШ № 25 и в этом году подарили центру красивую искусственную ель, купленную аж в Житомире. Достойно внимания и красочное оформление актового зала, где проводится праздник. Видно, что педагоги и кружковцы сделали кропотливую работу: тысячи вырезанных из бумаги белоснежных снежинок, фигурки животных и елочки, словно нарисованные морозом, украшают зал.

"По традиции после представлений родители оставляют свои впечатления в Книге отзывов. Мы каждый вечер всем коллективом перечитываем комментарии родителей. Они - бальзам на душу, огромный стимул для нашего творчества, проведения представлений и игр. Спасибо за восторженные отзывы и благодарности!" - сказала Т. Кот.

Веселые, захватывающие новогодние представления в ЦЭНТУМ в эти дни посетят около 500 кружковцев-юннатов из ООШ №№ 15, 25 и НШ №№ 2, 3, 17. А вот кружковцы-старшеклассники и учащиеся среднего школьного возраста уже повеселились 15 декабря на новогодней авторской сказке "Новогодние приключения во Вселенной" и праздничной дискотеке.



Фото и видео "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: