Снежную Королеву в Мелитополе перезаморозили (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1850

21 грудня 2017 16:01

Снежную Королеву в Мелитополе перезаморозили (ФОТО, ВИДЕО) фото
Мелитопольцы подарили детям спектакль о Снежной Королеве
Сегодня ДК им. Т. Шевченко встречал детишек первым новогодним представлением. Вниманию юных зрителей была представлена новогодняя сказка-мюзикл «Снежная Королева. Перезаморозка».

Говорят, все возвращается. Возвратилась и Снежная Королева. По-прежнему холодная и беспринципная, она околдовала Кая поцелуем и заставила пойти за собой. Но это было потом. А в самом начале спектакля юная Герда поделилась со зрителями своими впечатлениями о только что прочитанной книге, где героев звали так же, как ее и ее названного брата – Кай и Герда. А Кай высмеял опасения ее и других ребят о том, что Снежная Королева существует и может явиться к ним.

- Да я растоплю ее в камине! - заявил смелый мальчик.

Но этого не случилось… Кай, видимо, задел самолюбие Королевы этими словами и она, как когда-то другого Кая, забрала его с собой складывать из льдинок слово «вечность». А отважная Герда подалась следом – спасать своего названного брата.

Были в этой сказке и коварная Цветочница, которая долго не отпускала Герду в путь, и шумные вороны Карл и Клара, и гиперактивная принцесса, и маленькая разбойница, отпустившая своего северного оленя для помощи девушке.

Несмотря на то, что сказка прошла уже далеко не через одно поколение детишек, авторам спектакля удалось подать ее совсем в новом свете. Это была история о парне и девушке нашего времени: современные костюмы и хореография, ритмичная музыка и много песен. Даже принцесса и ее подданные не вальсировали на сцене, хотя им по статусу положено. Ну где еще можно увидеть ветер и огонь, танцующих хип-хоп?

Но сказка-то для детей, и хороша она получилась или нет, решать им. На дебют спектакля собрались ребята младшего школьного возраста. И если в начале спектакля с задних рядов слышался шум разговор, то позже и они стихли, ребята перевели свое внимание на сцену. Они подтанцовывали под музыку и смеялись над героями, которые подчас были весьма забавными.

Конечно же, история закончилась хеппи-эндом: Герде удалось разморозить сердце Кая, и они благополучно вернулись домой. Их бабушка нашла брата и сестру обнявшимися у камина. Они спали так сладко, что рождественскую елку нарядили без них. Так не приснилась ли им Снежная Королева и вся история? Кто знает...




Имя:
Ваш комментарий:

мама
21 грудня 2017 г. (23:55)
спасибо, ребенку очень понравилось 
Гость
24 грудня 2017 г. (13:50)
Сколько билет стоит?

Схожі новини: