Простуда отступает во всех районах

Переглядів: 866

18 грудня 2017 18:06

Простуда отступает во всех районах фото
В мелитопольском регионе отступает простуда
Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Акимовском и Приазовском районах за минувшую неделю, с 11 по 17 декабря, снизилась.

Причем она снижается уже вторую неделю подряд – до 167 в Акимовке (ранее было 179 и 246) и до 41 в Приазовье (было 52 и 62). Об этом журналисту «МВ» рассказал заведующий ОП Азовское отделение ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» Василий Скляров.

«В Акимовском районе из 167 заболевших за прошлую неделю дети составили 129 человек, причем девять детей даже госпитализировано. А в Приазовском районе, где люди неохотно обращаются к врачам, за минувшую неделю ОРВИ заболел 41 человек, в том числе 30 детей. Госпитализировано в Приазовском районе 17 человек, в том числе 5 детей. Гриппа у нас по-прежнему нет. В Акимовском районе добавилось несколько привитых медработников, и теперь в Акимовском районе 91 человек привит от гриппа. В Приазовском районе новых вакцинированных от гриппа не прибавилось, их по-прежнему 88 человек», – рассказал В. Скляров.

Похожая ситуация и в Мелитопольском районе – тут заболеваемость ОРВИ 11-17 декабря тоже снизилась до 414 человек (неделей ранее заболевших было 426). Об этом журналисту «МВ» рассказала и. о. начальника эпидемиологического отдела Таврийского межрайонного ОП ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» Ирина Квитко. По ее словам, из 426 заболевших большинство составили дети – 312 человек, причем в основном это школьники (219 человек). Пенсионеров на минувшей неделе в Мелитопольском районе заболело втрое меньше – 8 человек против 25 неделей ранее.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: