Чиновников учили противостоять торговле людьми

Переглядів: 908

18 грудня 2017 13:07

Чиновников учили противостоять торговле людьми фото
В рамках всеукраинской акции «16 дней против насилия» и международного Дня противодействия торговле людьми, в Мелитополе прошел практический тренинг для представителей профильных госструктур.

По информации представительницы Мелитопольского горрайонного отдела по вопросам пробации Юлии Чеснок, тренинг был организован общественной правозащитной оганизацией "Эгида-Запорожье". Проект осуществляется при поддержке Международной организации по миграции и по информационно-организационной помощи Департамента социальной защиты населения и Службы по делам детей Запорожской обладминистрации.

В течение 16 часов специалисты ювенальной превенции, социальных служб и управлений, интернатных учреждений и департаментов разбирали действующее законодательство и будущие законопроекты. Изучали отечественный и зарубежный опыт по противодействию, профилактике и предупреждению всех видов незаконной эксплуатации детей и взрослых. Изучали реальные истории пострадавших от такой социальной проблемы украинцев на внутреннем и внешнем рынках труда. Учились сотрудничать и налаживать связи со своими коллегами из других структур, сообщила Ю. Чеснок.








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: