Мелитополь. На месте ликвидированной свалки почти сразу же появляется новая

Переглядів: 662

2 квітня 2009 16:17

Мелитополь. На месте ликвидированной свалки почти сразу же появляется новая фото
Как сообщил директор предприятия Александр Черкасов, на сегодняшний день коммунальщики ликвидировали свалку на ул. Лермонтова (в районе Семеновского кладбища). Сегодня бригада «Мелитополькоммунтранс» вывозит ТБО с пер. Речного (район старых очистных сооружений), где скопилось более 160 тыс. куб. мусора. До начала Пасхи коммунальным службам необходимо ликвидировать стихийные свалки на улицах Бадыгина, Полевой, а также вдоль трассы «Москва-Симферополь».

А.Черкасов добавил, что из года в год места несанкционированного скопления мусора одни и те же, мелитопольцам просто удобно выносить туда отходы. Не успели коммунальщики убрать одну свалку, как на ее месте появляется другая.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
2 квітня 2009 г. (16:29)
А что делать, если наши люди свиньи! Эуропа!
Аноним
3 квітня 2009 г. (11:50)
Потом эти же свиньи жалуюются, что мусор в городе плохо вывозят. Нет, это уже в генах.
Аноним
3 квітня 2009 г. (13:48)
Да люди действительно свиньи!неужели они не понимают что им самим в этом мусоре жить?!
частник
3 квітня 2009 г. (15:06)
Нет, наши люди не свиньи. Они "умнее". Животные в своем дерьме сами валяются, а люди свой мусор под дома других подкидывают. Через нашу улицу народ на остановку ходит - и гадит в балку. Кто пакетиками, а кто и полновесными мешками. Скотство это, господа!
schreibikus
3 квітня 2009 г. (15:09)
причина свалок не только в отсутствии воспитания и ума, а и в том, что нет действенного механизма штрафов. наказали бы одного-десяток рублем, другим не повадно было бы. да плюс показали по всем телеканалам, да фоточку пропечатали в газетах тех, кто мусорит и был на этом пойман. вот был бы эффект. а местной власти этим заниматься недосуг. приняли же в Мелитополе правила благоустройства, почему же их не придерживаются и за это никого не наказывают???
Злой
3 квітня 2009 г. (20:32)
Да что там штраф? Давайте уж сразу мочить "свиней". Чё там церемониццо? :-) Я думаю, что не от хорошей жизни люди такую гадость делают. :-| Создайте нормальные условия для нормальных людей, а уж потом ....
Аноним
4 квітня 2009 г. (07:55)
Состояние нормального или свиньи от состояния окрущающей среды не зависит, а зависит от внутреннего состояния и воспитания гражданина. Поэтому еслу у гражданина уровень развития дебила - то он и гадит где попало и как попало. Народ нежно и правильно называет таких дебилов - свиньями. ]:-o
Аноним
5 квітня 2009 г. (16:04)
"Не от хорошей жизни"? Не от хорошей жизни не доносят свой мусор до мусорного бака??? :-|
Аноним
5 квітня 2009 г. (22:10)
Может от не хорошей жизни и штаны не снимать в сортире? Жизнь становится нехорошей от мусора и гадостей звучащих из наших уст. Проблема в наших головах, а не в жизни. ]:-o
Киря
6 квітня 2009 г. (00:33)
"мелитопольцам просто удобно выносить туда отходы" ... так почему бы там не установить мусорные баки и не организовать вывоз ? Чисто не там где не мусорят, а там где убирают ... уберите из парка туалеты и народ начнет какать за киосками и под кустики ... это и есть удобства, организовывать которые , есть обязанность городских властей....
Аноним
6 квітня 2009 г. (02:22)
Для деятелей называющих свиньями себе подобных. - простой пример: весь частный сектор за кировским рынком от проспекта богдана до объездной давно не видел мусорных баков и мусоровозов лет эдак ...5 до этого был один раз замечен мусоровоз... Оказалось подрабатывал.
Аноним
6 квітня 2009 г. (12:36)
Железная логика: есть бак - не свинья, нет бака - свинья. Вопрос свинства порождается не бездеятельностью власти, а нашим отношением к нашей же окружающей среде. Если мы возмущаемся - значит мы понимаем, что можем жить лучше. Важно только захотеть и перестать свинячить на окружающую среду. Верю, реализовать постулат "бедненько, но чистенько" под силу даже малышу: деньги не нужны, нужно наше желание жить в чистоте. :-[
advokat
8 квітня 2009 г. (13:33)
такое бывает часто: есть статья, но нет механизма. так Порушення правил складування, зберігання, розміщення, транспортування, утилізації, ліквідації та використання відходів - тягне за собою накладення штрафу на громадян від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян . все решается. будем наказывать - будет и порядок!
-yer90ig
9 квітня 2009 г. (21:14)
Да идите вы в ЖОПУ, advokat ...

Схожі новини: