Переглядів: 846

17 грудня 2017 09:00

Сестры Семеренко финишировали в гонке преследования с разницей менее, чем в секунду фото
Немка Лаура Дальмайер стала победительницей гонки преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси.

В субботу Дальмайер, стартовавшая в пасьюте второй, преодолела 10-километровую дистанцию с одной ошибкой на четырех огневых рубежах и показала время 30 минут 09,9 секунды. Второе место заняла словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина (четыре промаха; отставание – 14 секунд). Тройку призеров замкнула итальянка Лиза Виттоцци (один промах; +31,8).

Для 24-летней Дальмайер, действующего обладателя большого Хрустального глобуса, эта победа стала первой в индивидуальных стартах в текущем розыгрыше Кубка мира.

Лучший украинский результат – восьмое место Виты Семеренко, которая с тремя промахами на последнем огневом рубеже отстала от победительницы на 1.24 минуты. Ее сестра Валя Семеренко финишировала следом – на девятом месте. В итоговом протоколе между сестрами всего 0,9 секунды.

Анастасия Меркушина заняла 28-е место, Елена Пидгрушная – 30-е.

источник: Сегодня