Эти советы помогут высыпаться в зимний период

Переглядів: 851

16 грудня 2017 20:22

Эти советы помогут высыпаться в зимний период фото
Для большинства людей ранний подъем, когда за окном еще и холодно, это самое настоящее наказание. Даже соблюдение правила «7-8 часов для полноценного сна» не работает зимой и люди просыпаются в напряжении, ощущая жуткую сонливость.

Чтобы быстро и рано просыпаться, а также чувствовать себя бодрым, нужно научиться правильно спать. А как это сделать, рассказали эксперты:

Ужинать не позднее 19:00. Организму нужно дать время для отдыха, а перерабатывая всю ночь ужин, который состоялся в 11 вечера, он вряд ли отдохнет.

Благоприятная температура воздуха в спальне. Воздух должен быть чистым и свежим, немного прохладным, так вы быстрее уснете и лучше выспитесь.

Спать не менее 9 часов, а еще лучше — 10. Зимой медики не просто разрешают, а рекомендуют спать на 1-2 часа дольше, чем обычно.

Быстро встать с постели и сделать зарядку. Это позволит вам в миг проснуться и взбодриться.

Контрастный душ. Люди, которые регулярно принимают контрастный душ, отмечают, что намного быстрее приходят в чувства зимним утром, чем если бы открывали только кран горячей воды.

Вкусный завтрак — не всегда полезный. С утра, особенно зимой, вам необходимо не только проснуться и побороть сонливость, но и получить дозу приятных эмоций. В этом поможет кружка натурального ароматного кофе и кусочек торта или шоколада.

Чистое постельное белье. Спать на пахнущем свежестью белье гораздо приятнее, да и эксперты утверждают, что в таких условиях человек лучше высыпается.

Каждый из этих факторов важен, сделав их своей привычкой, вы сможете хорошо высыпаться и быть бодрыми даже в самый морозный зимний день.

Источник: Новости Ю


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: