Запорожские зрители получили деньги за билеты на несостоявшийся концерт группы Enigma

Переглядів: 800

16 грудня 2017 09:54

Запорожские зрители получили деньги за билеты на несостоявшийся концерт группы Enigma фото
Эндрю Дональдс и Анджел Икс должны были выступить в сопровождении запорожского симфонического оркестра, однако концерт не состоялся.

Как выяснилось, музыкантам попросту не заплатили. К тому же, организаторы не выполнили условия технического райдера артистов.

Об этом во время 10-го юбилейного бизнес-завтрака «Утренний диалог» сообщил директор концертного агентства «Мусин. Арт. Групп», заслуженный работник культуры Украины Геннадий Мусин.

— К счастью, к концерту группы Enigma мы никакого отношения не имели, кроме того, что продавали на него билеты, — отметил Геннадий Мусин. — То, что выступление будет на грани срыва, мне было ясно еще два месяца назад, когда организаторы заключили с нами договор на продажу билетов. Не было ни платы за аренду зала, ни рекламы, ни выполнения технического райдера. Не заплатили даже артистам. В итоге организаторы отменили выступление в 18.55, когда в зале уже собрались зрители. По законодательству Украины, ответственность за сорванный или отмененный концерт несет организатор. Соответственно, возмещает ущерб зрителям тоже организатор, а не тот, кто продает билеты. В Киеве, Одессе люди остались без денег и без концерта. Запорожье стал единственным городом Украины, который вернул деньги всем зрителям.

источник: Индустриалка


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: