Украинцам хотят урезать количество выходных дней

Переглядів: 949

15 грудня 2017 20:37

Украинцам хотят урезать количество выходных дней фото
Украинский институт национальной памяти (УИНП) выступил с инициативой урезать количество выходных, подав на согласование в Министерство культуры законопроект об изменении перечня государственных праздников, памятных дат и скорбных дней.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Как рассказала представитель УИНП Анна Байкенич, если законопроект будет принят, то со следующего года будет введено девять нерабочих дней.
"В частности, четыре нерабочих дня – праздники: это День Конституции, День Независимости, День Защитника и День памяти и примирения – 8 мая. Один выходной – это Международный день труда, и еще четыре выходных – это традиционные праздники: Троица, Новый год, Рождество и Пасха", – рассказала она и добавила, что 25 декабря, которое Рада сделала выходным, будет внесено в законопроект.

Касательно 8 марта и 9 мая она уточнила, что эти дни останутся праздничными, однако будут рабочими, а вот 2 мая законопроектом предлагается отменить.

"Это советский рудимент (2 мая – ред.), не отмечается вообще нигде, только в одной какой-то стране мира, как нерабочее", – сказала Байкенич.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 грудня 2017 г. (21:15)
Идиоты кастрюлеголовое, сначала узнайте историю первомайского праздника, а потом мыслите свой бред майданутый. Тупое, невежественное быдло, иначе не назовешь этих даунов из этого "института памяти"
Равик
16 грудня 2017 г. (08:36)
Быдло-это ты.посвозили в Мелик из кацапии строителей ,,великого коммунизма,,.,теперь ,как балицкий,вешают фигню на 23 февраля .хотя известно,про пьяного дыбенко.
савик
16 грудня 2017 г. (12:40)
Ты тупоголовая майданная мразь. Невежественная, и понятия не имеющая что 1 мая начали отмечать в США. Внезапно, да?
Лижи дальше жопу этой антинародной власти, ублюдок. Ты знаешь вообще другие слова кроме "коммунист", "вата" и т.д.
Алех
16 грудня 2017 г. (09:51)
Комментарий удален

Схожі новини: