Ужасная авария во Франции: поезд разрубил школьный автобус надвое

Переглядів: 915

15 грудня 2017 19:21

Ужасная авария во Франции: поезд разрубил школьный автобус надвое фото
Авария произошла на переезде между городами Мияс и Сен-Фелю-д'Амон на юге страны около 16:00 по местному времени 14 декабря. Автобус перевозил учеников нескольких школ в возрасте от 13 до 17 лет. Погибло четыре ребенка, как минимум 20 получили ранения. Подробности жуткой трагедии узнала корреспондент "Сегодня" Екатерина Беседина.

По словам свидетелей, когда автобус с детьми подъехал к этому железнодорожному переезду, шлагбаум был поднят. То есть – проезд был разрешен. Действительно ли это было так – теперь выяснит полиция.

В автобусе находилось 30 учеников местного колледжа. Некоторые из них в тяжелом состоянии. Самому младшему – всего 8 лет. На место трагедии отправился премьер-министр Франции.

"Мы имеем определенные трудности с идентификацией погибших. Мы начали этот процесс, однако продвигаемся слишком медленно. Хочу выразить мои искренние соболезнования семьям жертв этой трагедии" – отметил премьер-министр Эдуард Филлиппс.

По данным местных СМИ, во время столкновения поезд двигался со скоростью 80 километров в час. Трое пассажиров получили легкие травмы. А специальная комиссия сейчас ищет причину аварии.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: