"Ледяная сталь 2017": мелитопольские атлеты показали класс

Переглядів: 2097

15 грудня 2017 17:21

Ледяная сталь 2017: мелитопольские атлеты показали класс фото
"Ледяная сталь 2017": мелитопольские атлеты показали класс
Блестящих побед добились мелитопольские спортсмены на Кубке Украины "Ледяная сталь 2017" UNPF, проводившемся 9-10 декабря в Мелитополе.

Организаторами соревнований выступили президент Федерации силового экстрима Украины Валерий Газаев и региональный представитель федерации Виталий Пулин. Кубок Украины оказался насыщенным по количеству упражнений: жим лежа, становая тяга, жим+тяга, экстремальный жим, подъем штанги на бицепс и армлифтинг. Как рассказал один из организаторов турнира, мастер спорта Украины по пауэрлифтингу В. Пулин, на соревнования приехали сильнейшие атлеты Украины - 130 спортсменов из 15 городов страны. Мелитопольская команда была одной из самых многочисленных и включала спортсменов из Мелитополя (тренирующихся в самых больших спортклубах города "Терра Спорт", "Дин GYM", "Континент" и "Живая сталь"), Ровного и Новоданиловки.

В личном клубном зачете, как сообщил В. Пулин, спортсмены сборной клуба "Терра Спорт" и ее капитан В. Газаев заняли первое место, на втором месте команда клуба "Дин GYM" во главе с тренером Владимиром Старченко, третье место заняла команда клуба "Живая сталь" и ее капитан Сергей Авраменко.

"Каждый турнир нас радуют наши ветераны, - сказал В. Пулин. - В этот раз в упорной борьбе ветераны Мелитополя завоевали кубок в командном первенстве у сильных соперников. В активе наших ветеранов 39 золотых, семь серебряных и четыре бронзовых награды".

В личном зачете отличились спортсмены команды Мелитополя, проявившие сильный моральный дух в борьбе за места на пьедестале: С. Авраменко, Александр Дурман, мастера спорта Украины Сергей Дудник, Дмитрий Нестеренко, Александр Нехорошев, Александр Терзи, В. Пулин, Алексей Еламков, Валерий Стрельцов, мастера спорта международного класса Дмитрий Свириденко, Дмитрий Богаченок. В подъеме штанги на бицепс не было равных нашим С. Дуднику, С. Авраменко, В. Пулину, В. Старченко. А самая обаятельная спортсменка, мастер спорта международного класса Виктория Курчин на турнире выполнила норматив "Элита" по многоповторному жиму: ей покорилась штанга весом 35 кг на 100 повторений.
Были у мелитопольцев установлены и новые личные рекорды. Так в жиме штанги лежа в экипировке Андрей Ломницкий выжал штангу весом 300 кг.

Прекрасно подготовил мелитопольскую команду по армлифтингу ее тренер В. Газаев. В ее состав вошли настоящие звезды: капитан команды, мастер спорта Украины по пауэрлифтингу, двукратный чемпион Украины, абсолютный рекордсмен Украины, чемпион Украины- 2017 В. Газаев; шестикратная чемпионка мира, абсолютная рекордсменка Украины и мира, обладатель кубка Украины-2016, чемпионка Украины -2017 Лолита Севликян; мастер спорта Украины, обладатель кубка Украины -2016, чемпион Украины-2017 Анатолий Храмов; мастер спорта Украины, обладатель кубка Украины, чемпион Украины 2016/2017 В. Пулин. Итог их выступления: семь золотых, три серебряных и бронзовая медали. Благодаря четким, слаженным действиям, стопроцентной отдаче, хорошей подготовке сборная по армлифтингу Мелитополя завоевала первое место. На втором месте команда Геническа, на третьем - Днепра.

К слову, как отмечают мелитопольские спортсмены, многие из них начинали свой путь в спорте под тренерским началом мастера спорта СССР по тяжелой атлетике Павла Целюрика. В память о нем 24-25 февраля 2018 года будет проведен турнир.

Кубок Украины "Ледяная сталь 2017" прошел на высоком уровне, за что организаторы выражают огромную благодарность спонсорам, судейской коллегии и всем друзьям, которые помогли организовать такой замечательный праздник спорта.

Фото предоставлены Виталием Пулиным.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: