Потолочный светильник как основной элемент освещения комнаты

Переглядів: 964

15 грудня 2017 14:15

Потолочный светильник как основной элемент освещения комнаты фото

Благодаря существованию огромного разнообразия типов освещения, всегда можно по-новому подойти к созданию интерьера комнаты. Так как естественного света часто бывает недостаточно в помещениях, то искусственное освещение должно обеспечивать оптимальные условия для активного времяпровождения, а также для отдыха.

Светильник потолочный часто является основным элементом освещения для комнаты любого типа. На смену традиционным люстрам все чаще устанавливаются точечные модели светильников, которые играют роль основных источников света. С их помощью можно легко отделить активные зоны в помещении.

Как выбрать потолочный светильник?

Прежде, чем купить потолочный светильник, необходимо ознакомиться с правилами оптимального их выбора. Все приборы могут отличаться между собой по целому спектру параметров, среди которых: стиль и дизайн, габаритам, мощности и типу ламп и другим. Однако, самой главной характеристикой считается мощность света, которая отражается в используемых источниках.

Для потолочных светильников могут использоваться следующие виды ламп:

  • традиционная лампа накаливания — позволяет добиться теплого мягкого света и отлично подойдет для создания уютной домашней атмосферы в доме (единственным недостатком этих источником света является низкий показатель КПД, который отражается в высоком уровне потребления электроэнергии и тепловыделении);
  • люминесцентные лампы — в отличии от предыдущих, они имеют в несколько раз выше КПД и излучают холодный яркий световой поток. С их помощью оптимально организовать активную зону дома;
  • галогенные лампы — в обычных светильниках они используются редко, но точечные модели для них наиболее подходящие;
  • светодиодные лампы — наиболее экономичны и имеют длительный срок эксплуатации по сравнению со всеми предыдущими моделями.

Где используются потолочные светильники?

Различные модели потолочных светильников могут применяться в зависимости от типа помещения, а также его размеров и высоты потолков. Таким образом, подвесные модели находят свое применение в квартирах с высокими и средними потолками. Что же касается припотолочных моделей, то они отлично смотрятся в небольших комнатах с низкими потолками.

Дизайн приборов может отличаться не только по форме и цвету светильника, но и в зависимости от выбранного стилистического направления интерьера в целом.

*




Схожі новини: